• Головна
  • Днепрянам на заметку: как проверять авто с большим пробегом перед покупкой
15:50, 28 жовтня 2020 р.

Днепрянам на заметку: как проверять авто с большим пробегом перед покупкой

Днепрянам на заметку: как проверять авто с большим пробегом перед покупкой

На вторичном автомобильном рынке покупателя всегда поджидает множество нюансов. Журналисты сайта 056 разобрались, на что следует обращать внимание при покупке подержанных авто. Мы разобрали основные нюансы при покупке машин и нашли ресурсы, которые смогут помочь покупателям.

На транспортные средства влияет множество вещей: качество топлива, частота техосмотра и пробег. Несмотря на стоимость авто, этот перечень важен для любой машины, будь его стоимость 50 тысяч гривен или же 500 000. Для любого б/у автомобиля важны условия использования и внимательность владельца, даже при пробеге свыше 100 тысяч километров авто может хорошо выглядеть и исправно ездить.

Днепрянам на заметку: как проверять авто с большим пробегом перед покупкой, фото-1

Также следует отдельно остановиться на распространенных проблемах, которые свойственны машина с большим пробегом:

  1. Большой перерасход масла;

  2. Износ рулевой рейки;

  3. Негодность оптических устройств;

  4. Шины, потеря хорошего сцепления с дорогой и механические повреждения; 

  5. Износ стоек и амортизаторов;

Различные автомобили могут нуждаться в проверке этих аспектов как раньше, так и позже, однако эти проблемы играют немаловажную роль во время покупки. Проверять качество рейки авто и других комплектующих можно на СТО, сотрудникам которого вы доверяете. Помимо этого, состояние автомобиля можно рассмотреть по документам. Большинство ответственных автомобилистов ведут книгу ТО, в которую вносятся данные о ремонте и замене различных деталей. 

Стоит учитывать, что каждые 10-15 тысяч километров стоит проверять машину, также ей необходима замена масла и техническое обслуживание. Бережливое отношение к транспорту не только увеличит продолжительность исправной работы машины, но и поможет во время продажи следующему владельцу. Покупателям также стоит обращать на эти детали перед приобретением авто, ведь в будущем это поможет сэкономить на дополнительном ремонте.

Помимо общего состояния авто не забывайте о документах. Юридическая “чистота” транспортного средства не менее важна чем качество деталей. В сети можно найти множество ресурсов, которые помогут узнать о возможной покупке больше. Сервис https://myfreevin.com/ru/ специализируется на проверке по идентификационному номеру (VIN) машины и дает возможность узнать о статусе автомобиля и данных о нем из госучреждений. Также о прошлом транспорта можно узнать с помощью сервиса carvertical, которые используют как VIN, так и госномер авто. Это может защитить от проблем во время перерегистрации транспорта, а также узнать, нет ли “двойников” у вашей будущей покупки. 

Транспорт - вещь, на которой не только не стоит экономить, но и позволять себе опрометчивость. Даже машина с пробегом свыше ста тысяч километров может исправно служить новому владельцу, однако для этого необходимо проявить ответственность и потратить свое время.

Напомним, также мы писали о самых дешевых авто в Днепре.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #бюджетные авто #покупка #выбор автомобиля
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...