• Головна
  • Благодаря свиньям, днепропетровцы получат новые рабочие места
13:45, 20 березня 2013 р.

Благодаря свиньям, днепропетровцы получат новые рабочие места

На Днепропетровщине в начале апреля будет открыт после капитальной реконструкции комплекс по выращиванию свиней в с. Нива Трудовая (Апостоловский район).

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Сейчас объем выполненных работ по реконструкции комплекса выполнен более чем на 45%. Этот комплекс еще с советских времен был одним из лидеров страны по производству свинины. Его открытие позволит обеспечить рабочими местами 425 жителей Днепропетровщины. В рамках рабочей поездки в Апостоловский район глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников ознакомился с ходом работ по реконструкции комплекса.

Введение в действие комплекса позволит создать 185 рабочих мест и дополнительно улучшить условия более 240 работников свинокомплекса в селе Нива Трудовая. Среднемесячная заработная плата работников комплекса будет составлять не менее 3,5 тыс. гривен в месяц. Об этом доложил губернатору председатель Совета директоров агропромышленной группы KSG Agro SA Сергей Касьянов.

Возобновление работы большого комплекса по производству мяса свиней в селе Нива Трудовая позволит производить 5,4% общенационального объема производства мяса свиней, что приведет к уменьшению необходимости поставок свинины иностранных производителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...