• Головна
  • Днепрянам на заметку: как будут выплачивать субсидии в отопительный сезон
09:29, 24 вересня 2020 р.

Днепрянам на заметку: как будут выплачивать субсидии в отопительный сезон

Днепрянам на заметку: как будут выплачивать субсидии в отопительный сезон

В Днепре в отопительный сезон выплата жилищной субсидии будет происходит в двух формах: денежной наличной и денежной безналичной. 

Об этом сообщила во время прямой телефонной линии заведующая сектором по работе с обращениями граждан управления социальной защиты департамента Вера Мищенко.

Получить наличные деньги можно через уполномоченный на это банк или отделение «Укрпочты». 

«В новый отопительный период жилищные субсидии будут переназначены тем домохозяйствам, которым они были назначены в неотапливаемый период. Выплаты будут проводиться по заявлениям граждан в денежной наличной или денежной безналичной форме. Перейти на безналичную форму можно, подав соответствующее заявление в управление социальной защиты населения по месту регистрации заявителя или по месту фактического проживания граждан, арендующие жилье есть переселенцами. В безналичной форме будет выплачиваться субсидия, которая превышает 5 тысяч гривен», - рассказала Вера Мищенко.

Чтобы получать субсидию, граждане должны обращаться в структурные подразделения социальной защиты населения, предоставив при этом заявление и декларацию по форме, установленной Минсоцполитики. Также необходима справка о доходах, если в декларации указана информация, которую невозможно подтвердить, делая запросы в налоговую службу и Пенсионный фонд Украины. При назначении субсидии, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданам не начисляются. Жилищная субсидия назначается с месяца обращения, то есть подачи заявления до даты окончания отопительного сезона. Они рассчитываются на отопительный и неотопительный периоды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #субсидии
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...