• Головна
  • Днепр и область приближаются к «желтой» карантинной зоне
09:02, 19 вересня 2020 р.

Днепр и область приближаются к «желтой» карантинной зоне

Днепр и область приближаются к «желтой» карантинной зоне

В Днепропетровской области наблюдается тенденция роста уровня заболеваемости COVID-19.

Предположительно, совсем скоро Днепропетровщина перейдет из «зеленой» эпидемической зоны в «желтую». Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА «Мост Днепр» главный санитарный врач Днепропетровской области Роман Чуб.

«Тенденция роста заболеваемости коронавирусом среди населения нашего региона, к сожалению, только растет. На сегодняшний день ежедневно регистрируется до 112 лабораторно подтверждённых случаев заболевания COVID-19. Что является негативной тенденцией для региона - нас идентифицируют на общегосударственном уровне касательно уровня эпидемиологической безопасности. Сегодня мы находимся в «зелёной зоне», но это может быстро изменится. Один из показателей в нашей области даёт поводы для переведения в «жёлтую зону» региона или административной единицы, а именно уровень заболеваемости COVID-19 среди населения, при базовом уровне 40 лиц на 100 тыс. В данном случае по области в целом этот показатель составляет 37,7», - рассказал Роман Чуб.

Так, в Днепре базовый уровень превышен до 75,8. В Днепровском районе до 42,4, Пятихатский район  - 58,9.

Однако неизвестно, насколько долго будет находится наша область в «зелёной зоне».

Роман Чуб отметил, что, в Днепре не сильно придерживаются карантинных ограничений. Начался учебный процесс, на сегодня заразились 33 ребёнка. Охват COVID-19 в наших образовательных учреждений увеличивается, с каждым днём добавляется по 1-2 учреждения, в которых регистрируются случаи заболеваемости. 

Напомним, в Днепре на сегодняшнее утро зафиксировали 168 новых случаев коронавируса. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #карантин #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...