• Головна
  • В школах Днепра будут работать полицейские
17:56, 18 вересня 2020 р.

В школах Днепра будут работать полицейские

В школах Днепра будут работать полицейские

С октября в в двенадцати школах Днепропетровской области начнет работать ювенальная полиция.

Об этом стало известно из пресс-конференции Opentv.

10-го октября в двенадцати школах Днепропетровщины начнут свою службу ювенальные полицейские. Главная задача правоохранителей в школах станет противодействие буллингу и домашнему насилию. Ювенальная превенция — это отдел полиции, занимающийся исключительно безопасностью детей и предотвращением правонарушений с их стороны.

За 2019-й год полицейские собрали данные о девяти случаях буллинга. Однако, правдивость сами правоохранители ставят под сомнение. В учебных заведениях часто скрывают реальную картину происходящего. Такой исход имеет множество оснований — в школах администрация, дети и родители умалчивают реальные ситуации. Главной целью проекту является не выявление буллинга, а его предупреждение. Полицейские будут работать не по факту: что-то случилось - приехали. Они будут пытаться предотвращать возникновение правонарушений.

Ювенальные полицейские будут общаться с детьми, педагогами, администрацией школы и родителями. Полицейские должны наладить тесный контакт и доверительные отношения с учениками для дальнейшего сотрудничества в борьбе и противостоянии буллинг, домашнем и сексуальному насилию. Сотрудники будут работать в школах с восьми утра до 17:00. Их обязанности в течение дня следить за учебным процессом, выявлять проявления буллинг и сексизма, читать детям лекции по кибербезопасности и правил дорожного движения. 

Проект будет работать полгода. После этого результаты должны будут определить, внедрят ли полицейских ювенальной превенции на постоянной основе и будет ли их деятельность в других городах.

Напомним, ранее мы писали о том, как определить травлю в школах.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по следующей ссылке [здесь].

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #буллинг #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...