• Головна
  • В Днепре могут отменить взносы в школах и детских садах: что для этого нужно
13:11, 11 вересня 2020 р.

В Днепре могут отменить взносы в школах и детских садах: что для этого нужно

В Днепре могут отменить взносы в школах и детских садах: что для этого нужно

Петиции — важный инструмент волеизъявления народа. В Украине предлагают отменить обязательные денежные взносы в учебных учреждениях.

Об этом стало известно из петиции на сайте петиций Президента Украины.

В Днепре могут отменить взносы в школах и детских садах: что для этого нужно, фото-1

В сети появилась инициатива, касающаяся денежных взносов в детсадах и школах. Автор отменить обязательные выплаты и оставить эту возможность только на добровольных началах. Регулировать данный вопрос предлагают с помощью введения уголовной ответственности тем, кто будет вымогать деньги в учебных заведениях.

Юрист Станислав Лифтяник комментировал ситуацию с поборами в одной из школ Днепра, которая происходила в октябре прошлого года.

"Если мы говорим о городских школах, следует заметить, что они полностью финансируются из бюджета, который наполняется с помощью налогоплательщиков. Другое дело – сдавать деньги в добровольном порядке, когда у родителей есть и возможность, и желание. Такая помощь не запрещена, в отличии от поборов", - отмечает специалист.

Подписать петицию можно по этой ссылке.

Ранее мы писали о том, что в Днепре пропал несовершеннолетний парень.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале, перейти можно по этой ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #петиции #школы #деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...