• Головна
  • Днепропетровские баскетболисты сразятся с киевлянами
17:31, 14 березня 2013 р.

Днепропетровские баскетболисты сразятся с киевлянами

Киевский клуб уверенно лидирует в текущем чемпионате Суперлиги, практически не оставляя сомнений в том, что забронирует за собой первую строчку и по завершении его регулярной части.

Правда, все пять оставшихся до конца третьего круга матчей "гладиаторы" проведут на выезде, но статистика выездных поединков у подопечных Айнарса Багатскиса также весьма впечатляет. Весьма любопытным выглядит тот факт, что в 2013 году "Будивельнык" лишь второй раз покидает пределы родного города – до Днепродзержинска киевляне выбирались только в Запорожье. Можно предположить, что о поединке с "ДнепрАЗОТом" "гладиаторы" начнут думать лишь непосредственно перед игрой, поскольку приоритетной задачей на эту неделю для них, безусловно, является ответная встреча Еврокубка с питерским "Спартаком", которая состоится в среду и покажет, удастся ли "Будивельныку" продолжить еврокампанию нынешнего сезона, пишет сайт БК "Днепр".

"ДнепрАЗОТу" же просто необходимо в концовке чемпионата попытаться прервать свою серию неудач, которая составляет уже 9 матчей. Конечно, "Будивельнык" – не самый лучший соперник для этого, но выбирать "стрижам" практически не приходится. Впрочем, возможно, что тренерский штаб днепродзержинцев сделает акцент на следующую игру против БК "Киев", но в любом случае перед своими болельщиками команда постарается выступить достойно. Нельзя и забывать о том, что свою единственную выездную победу днепродзержинцы одержали именно над "гладиаторами" – 93:89, правда, было это весьма давно.

А баланс встреч у соперников в текущем чемпионате пока равный, поскольку киевлянам удалось реваншироваться в свой прошлый приезд в Днепродзержинск – 82:73, причём гостям удалось склонить чашу весов на свою сторону лишь в заключительные 5 минут поединка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...