• Головна
  • Днепрянка создала наркобизнес: рогаткой или арбалетом «товар» перебрасывали в колонию, - ФОТО
10:14, 3 вересня 2020 р.

Днепрянка создала наркобизнес: рогаткой или арбалетом «товар» перебрасывали в колонию, - ФОТО

Днепрянка создала наркобизнес: рогаткой или арбалетом «товар» перебрасывали в колонию, - ФОТО

В Днепре задержали и будут судить женщину организатора и членов преступной организации за поставки наркотиков в исправительную колонию.

Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Нацполиции. 

Днепрянка с сообщником, который отбывал наказание в исправительной колонии, организовали наркобизнес. Женщина к «бизнесу» привлекла еще четырех человек, двое из которых - ранее отбывавших наказание в этом учреждении.

«Женщина непосредственно отвечала за приобретение и хранение наркотиков, соорганизатор распространял их среди осужденных и собирал деньги. Двое участников отвечали за доставку метадона в исправительную колонию. С помощью рогаток и арбалета перебрасывали «товар» на территорию учреждения. Также в группе был человек, который отвечал за так называемую бухгалтерию. Кроме того, полицейские установили личность, у которой организатор закупала наркотики», - говорится в сообщении. 

Еще в начале апреля 2020 правоохранители задержали участников преступной группировки и провели обыски в домах и в камерах спецучреждения. Тогда изъяли наркотических и психотропных веществ на два миллиона гривен, средства, с помощью которых передавали их в колонию, более 53 000 гривен и 12 700 долларов США, оружие и боеприпасы, банковские карты, мобильные телефоны и «черновые» записи.

Следователи завершили досудебное расследование и направили обвинительный акт в отношении организатора и пятерых членов ОПГ в районный суд Днепра.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч.ч. 2, 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #наркобизнес #криминал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...