• Головна
  • В Украине предлагают опросить регионы и легализировать марихуану
13:40, 2 вересня 2020 р.

В Украине предлагают опросить регионы и легализировать марихуану

В Украине предлагают провести опрос в регионах и по его результатам легализировать марихуану.

Об этом стало известно из соответствующей петиции Президенту Украины.

В документе говорится, что в Украине по неофициальным данным марихуану употребляют от 2 до 5000000 человек. Почему нужна легализация, согласно петиции:

  • Медицина. Мариxуана представляет собой не только болеутоляющим средством, но и помогает лечить множество болезней.
  • Экономика. Ежегодно в связи с продажей марихуаны в теневой рынок выходит более миллиарда долларов США, не оподаткувуеться. Если сделать марихуану доступной, то прирост бюджета будет колоссальный.
  • Свобода. 70% всех смертей в Украине было вызвано сердечно-сосудистыми заболеваниями, ни для кого не секрет, что большая часть из этих людей ушла из жизни в связи с чрезмерным употреблением алкоголя, наша страна занимает одно из первых мест в мире по употреблению алкоголя и детского алкоголизма, ежегодно десятки тысяч людей от этого умирают. Еще одной проблемой для нашей страны - табакокурение, ежегодно на связанные с этим болезни приходится 37 000 смертей. Мариxуана могла бы стать альтернативой для людей, за всю историю не было ни одного случая смерти от мариxуаны.
  • Туризм. После внедрения легализации марихуаны Украина станет туристически привлекательной страной не только для туристов из ближнего зарубежья, но и для выходцев из северной и Западной Европы, а это в свою очередь поможет развитию гостинично-ресторанного бизнеса

"И так, раз уж речь зашла о том, что наша страна и общество не готово к легализации канабиса "По словам нашего президента и других личностей" я не вижу всей картины происходящего, но неужели контролировать весь рынок канабиса на территории нашего государства, получение прибыли с налогов, лицензий и открытие нового легального бизнеса, будет иметь последствия невообразимых масштабов?", - пишет автор петиции Александр Чернов.

Петицию подписать можно ЗДЕСЬ. Чтобы ее рассмотрели в Офисе Президента, она должна собрать 25 тысяч украинцев.

Дорогие читатели, а вы поддерживаете легализацию марихуаны? Пишите в комментариях!  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #петиция #легализация #канабис
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...