• Головна
  • "Им достаются наши места": украинцы просят проводить отдельный конкурс на бюджетные места в ВУЗах для абитуриентов со льготами
16:25, 19 серпня 2020 р.

"Им достаются наши места": украинцы просят проводить отдельный конкурс на бюджетные места в ВУЗах для абитуриентов со льготами

В Украине жители просят проводить конкурс на бюджетные места в ВУЗах для людей со льготами отдельно. 

Об этом стало известно из текста соответствующей петиции

Автор петиции Андрияшевский Артур пишет, что все абитуриенты прилагают усилия, учатся и потом сдают ВНО по выбранным предметам на высокие баллы, чтобы потом поступить в желаемый ВУЗ на бюджет. 

“Многие получают высокие баллы, подают документы и якобы уже проходит на бюджет, но потом появляются абитуриенты, у которых родители шахтеры или участники АТО и они просто забирают эти места, несмотря на то, что их баллы могут быть очень низкими. Наши военные и шахтеры - это настоящие герои (одни из которых охраняют наши границы, а другие экономику), но их дети такие же умные, как и в других семьях.” - пишет Артур.

Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ. Чтобы ее рассмотрел президент Украины, она должна собрать 25000 подписей украинцев. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#петиция #вуз #абитуриенты #бюджетные места #Днепр #056
12,0
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...