• Головна
  • Борис Филатов поздравил выпускников-медалистов Днепра
Политические новости
17:00, 4 серпня 2020 р.

Борис Филатов поздравил выпускников-медалистов Днепра

Политические новости
Борис Филатов поздравил выпускников-медалистов Днепра

В Днепре наградили выпускников - обладателей золотых и серебряных медалей. В этом году из-за эпидемией и карантин традиционную церемонию «Золотая надежда» проводят в два этапа. 4 августа, в первый день награждения, мэр Днепра Борис Филатов встретился с выпускниками и ответил на ряд их вопросов.

Живое общение продолжалось более получаса.

Говорили о школьных мечты и перспективы взрослой жизни. Борис Филатов подчеркнул: выбрать свой путь поможет особое внутреннее ощущение, впрочем, как бы ни складывалась жизнь, никогда не надо бояться что-то в нем изменить.

В то же время, несмотря на все сложности учебного года сейчас в Днепре по итогам ВНО почти вдвое больше выпускников составили его на высшие 200 баллов.

«У нас сложилась уникальная ситуация - именно в тот год, когда карантин и дистанционное образование, количество наших двухсотбальников увеличилось. Такая же ситуация с золотыми и серебряными медалистами. В прошлом году их было 185, сейчас - 283. Возможно, у них было больше времени на саморазвитие, а возможно, учителя были более лояльны. Так или иначе, имеем двукратное повышение показателей », - сказал Борис Филатов по итогам первой встречи с выпускниками. Он также поблагодарил школьникам за настойчивость в учебе, а их родителям и учителям - за поддержку детей в непростой период эпидемии.

В том, что возможность дистанционно обучаться открывает большие перспективы для самостоятельного освоения наук, убежден выпускник гимназии №3 Александр Вергелюк. На ВНО парень показал потрясающий результат, получив максимальные баллы по физике и математике. Говорит, волновался не столько за подготовку, сколько за состояние собственного здоровья.

«Я просто играл школьную программу, а когда на карантине появилось время, начал решать больше задач, в частности, прошлогодних тестов. Когда возникали вопросы, я всегда мог обратиться к преподавателям, и они помогали с проблемной темой. Решал более сложные задачи, пожалуй благодаря этому получил высокий результат », - рассказывает Александр. Как и большинство его сверстников, сейчас он размышляет над тем, где добывать высшее образование. Себя парень видит на технических специальностях, ведь убежден - развивать научно-технический прогресс - правильное дело.

Прогресс, включая личный, ставит целью еще одна золотая медалистка, выпускница 22-й школы Екатерина Михайлова. Не опускать руки и всегда идти вперед - такой секрет успеха девушки. Также за свои победы она обязана поддержке родителей и педагогов.

«Упорный труд является залогом успешного обучения и успешной карьеры. А еще, всегда рядом были люди, которые меня поддерживали. Встреча с мэром была просто супер. Мне очень понравилось. Понравилось то, что он говорил. Это дает повод для размышлений. Надеюсь, не только я, но и мои друзья что-то выделили для себя », - сказала Екатерина Михайлова.

Остальные выпускников Днепра продолжат приветствовать уже завтра - 5 августа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...