• Головна
  • В Днепре собираются улучшать городские парки: каким образом
15:30, 4 серпня 2020 р.

В Днепре собираются улучшать городские парки: каким образом

В Днепре собираются улучшать городские парки: каким образом

Глава департамента парков и рекреации рассказал, с какой целью сокращают коммунальные предприятия, занимающиеся обслуживанием парковых зон и как будут возвращать интерес горожан.

Об этом стало известно на пресс-конференции “Opentv”.

Основными проблемами руководитель департамента называет финансовые и административные аспекты. Сокращения коммунальных предприятий, отвечающих за парки должно помочь решить оба вопроса. После объединения управления парками под руководством одного департамента должны будут снизиться расходы на сотрудников, часть из которых перепрофилируют. 

В Днепре собираются улучшать городские парки: каким образом, фото-1

Сейчас активно меняется административная часть парков Днепра - сокращение КП “Парк Сагайдачный” произошло для объединения парков под руководством “Дирекции парков и рекреации”. Несмотря на изменения, штат КП может расширяться - Александр Буйволюк предлагает днепровским специалистам присоединиться к команде по реконструкции местных парков. 

Специалист рассказывает, что департамент понимает основные требования днепрян: для людей необходимо обустраивать пешеходные зоны, ставить лавочки и уборные. На протяжении всего лета в Днепре идут масштабные работы по реконструкции в парках Дубинина, Писаржевского, “Зеленом гае”. Ремонт в парке Шевченко и Глобы проводить значительно сложнее, специалист объясняет это необходимостью получать огромное число разрешений и документов.

Территорией перед парком Шевченко занимается департамент по благоустройству, активные работы по реконструкции не влияют негативно на саму зеленую зону. Как отмечает Буйволюк, опасения местных жителей об ухудшении территории парка и приусадебного участка парка Яворницкого не оправданы и идут городу только на пользу.

Александр Буйволюк работают в департаменте уже несколько месяцев, ранее специалиста назначили из Киева. Нынешний руководитель КП получил высшее образование в Киевском аграрном университете.

Ранее мы писали о том, какие горячие линии по борьбе с домашним насилием работают в Днепре.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале по этой ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #парк шевченко #парки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...