• Головна
  • Днепрянам на заметку: как вернуть деньги за пробное ВНО
16:49, 10 липня 2020 р.

Днепрянам на заметку: как вернуть деньги за пробное ВНО

Днепрянам на заметку: как вернуть деньги за пробное ВНО

Сотрудники Министерства образования и науки рассказали, как абитуриенты могут вернуть деньги, потраченные на участие в пробном ВНО. Экзамены не проводили в связи с пандемией в Украине.

Об этом сообщает УНН.


Для того чтобы вернуть деньги, потраченные на участие в пробном ВНО, необходимо иметь любую карту в ПриватБанке, оформленную на имя участника/участницы.  Финансовый телефон в ПриватБанке должен совпадать с телефоном, указанным при регистрации в качестве основного. Участники, которые уже имеют карточку ПриватБанка, получат SMS-сообщение от банка о зачислении средств на карту. 

Если же у человека нет карточки, то ее можно будет оформить в любом отделении ПриватБанка. С собой нужно иметь паспорт или электронную ID-карту. Несовершеннолетние участники пробного ВНО также смогут пройти эту процедуру.

Также можно будет открыть виртуальную карту в Приват24, если участник пробного ВНО имеет карту другого банка. Важно, что средства будут возвращать именно тому лицу, которое было зарегистрировано для участия в пробном ВНО. Родственники участника не смогут получить деньги за него.

За первую неделю Министерство образования и науки вернуло более 21 млн грн за пробное ВНО. Возвращать деньги за пробное ВНО начали 1-го июля 2020-го года. Программа возврата средств будет действовать до 1-го декабря 2020-го года. Стоимость одного тестирования составляет от 138 до 150 гривен в зависимости от региона. Общая сумма средств, компенсированных участникам пробного ВНО, составляет 52 миллиона 450 тысяч гривен. Средства выплачиваются из фонда борьбы с болезнью COVID-19 и его последствиями.

Ранее мы писали о том, что в одном из пригородных поездов девочки-подростки повредили салон.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #ВНО #образование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...