• Головна
  • В Украине могут запретить 5G: петиция собрала необходимые подписи
19:58, 6 липня 2020 р.

В Украине могут запретить 5G: петиция собрала необходимые подписи

В Украине могут запретить 5G: петиция собрала необходимые подписи

Президент Виктор Зеленский должен будет рассмотреть петицию по запрету 5G в течение 10 рабочих дней и опубликовать ответ на сайте.

Об этом сообщает Liga.net.

Петиция на сайте президента Украины с требованием запретить телекоммуникационный стандарт 5G набрала свыше 25 000 голосов. В ней говорится, что 5G "крайне негативно" влияет на здоровье, однако аргументов о вреде автор не привел.

Петицию подала 7-го апреля Юлиана Гордей. Она не привела никакой аргументации, но потребовала, чтобы без "клинически подтвержденной доказательной базы о безопасности данного вида связи" его не вводили в стране. Глава государства Владимир Зеленский теперь обязан в течение 10 рабочих дней рассмотреть обращение и опубликовать свой ответ.

Ученые и регуляторы считают частоты 5G, как и предыдущие стандарты, в целом безопасными для человека. На сайте Всемирной организации здравоохранения также утверждается о том, что эта технология не несет вреда человеческому организму.

Тем не менее, теория о предполагаемом вреде 5G для здоровья человека распространяется в мире уже несколько лет. С началом пандемии коронавируса именно 5G обвиняли в его распространении. Волна дезинформации привела к тому, что в Великобритании и Польше совершались поджоги вышек 5G. В Великобритании нашлись неблагочестивые предприниматели, которые продавали флешку за $350 с наклейкой, которая якобы активизирует "защиту" от 5G.

Стоит отметить, что вспышку SARS в 2003 году конспирологи связывали с распространением сети 3G, свиной грипп в 2009-м - с 4G, а в 1918-м году причиной эпидемии испанки называли радио.

В Украине 5G ожидается к 2022 году. Пока что технологию только тестируют на ограниченных территориях в нескольких крупнейших городах. В июне три оператора начали совместные действия по обмену радиочастотами в диапазоне 900 МГц, что позволит ввести связь 4G по всей стране. Они обязаны в течение двух лет охватить 4G покрытием 90% населения страны. Всего по состоянию на май 2020 связь 4G работает в 16205 населенных пунктах, это 57% от их общего количества в Украине.

Ранее мы писали о том, что по интернету можно будет поменять избирательный адрес.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #петиции #интернет #5G
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...