• Головна
  • Правила пересечения границы и пробное ВНО: итоги брифинга министра здравоохранения
13:54, 14 червня 2020 р.

Правила пересечения границы и пробное ВНО: итоги брифинга министра здравоохранения

Правила пересечения границы и пробное ВНО: итоги брифинга министра здравоохранения

В Украине за сутки зафиксировали 648 новых случаев заболевания COVID-19, из них 50 у детей и 48 у медицинских работников. Выздоровели за сутки 106 человек, умерло - 9 человек.

Об этом рассказал на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

За сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано во Львовской области (139), Закарпатской области (49) и в Киеве (66).

Правительство приняло решение об изменении формата проведения пробного ВНО в связи с серьезным ростом числа новых случаев COVID-19 несколько дней подряд. В частности, запрещено его проведения непосредственно в учебных заведениях в формате офлайн. Пробное ВНО будет проводиться в онлайн-режиме. По данным МОН, на прохождение пробного ВНО по украинскому языку было зарегистрировано около 190 тыс. детей, а по другим предметам - 172 тысячи.

Минздрав определил правила пересечения границы Украины в связи с восстановлением авиасообщения с 15 июня. В частности, будет определен перечень стран, которые войдут в так называемые "красная" и "зелёная" зоны. В "красные" зоны будут относиться страны, где количество больных COVID-19 на определенную дату составляет более 40 человек на 100 тыс. населения. Граждане, прибывающие из этих стран, должны будут проходить обязательную обсервацию или самоизоляцию. МЗ будет публиковать перечень таких стран на своем сайте.

Министр в очередной раз обратился к гражданам с просьбой придерживаться рекомендаций МЗ по профилактике заражения COVID-19, в частности, носить маски в общественных местах, пользоваться антисептиком, не нарушать социальную дистанцию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...