• Головна
  • Днепропетровская высшая и средняя школа переходит в интернет-пространство
21:01, 25 лютого 2013 р.

Днепропетровская высшая и средняя школа переходит в интернет-пространство

На Днепропетровщине в 2013 году будет реализовано 4 новых электронных проекта в области образования.

Наша web-студия оказывает весь спектр услуг по созданию сайта, его наполнению и продвижению. Обращайтесь к вам, мы гарантируем качество и результат.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

На Днепропетровщине создано единое образовательно-информационное пространство. Цель власти - интегрировать его в общенациональную и международную систему. Для этого в регионе открыт Единый образовательный центр, создан его портал, объединивший в единую систему веб-ресурсы всех учебных заведений области, а также реализуется ряд образовательных электронных проектов, расширяющих доступ молодежи к знаниям.

В этом году работа в этом направлении будет продолжена. В частности, в регионе будет реализовано 4 новых электронных проекта в области образования.

Директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик во время заседания регионального комитета по экономическим реформам отметил, что современное и качественное образование, в основе которой лежит применение новейших технологий, - это один из тех ресурсов, который способен увеличить конкурентоспособность региональной и национальной экономики.

«В этом году на Днепропетровщине стартует 4 новых электронных проекта в области образования. В частности, «Электронный методический кабинет», «Электронный модуль «Аттестация педагогических работников», «Сетевой образовательный округ», «Study in Dnipropetrovsk Region».

«Электронный методический кабинет».

В рамках проекта будет создан единое информационно-методическое пространство, на котором будут размещены образовательные нормативные документы, методические материалы, книги и статьи, которые помогут учителям готовиться к занятиям и совершенствовать свои знания и уровень педагогического мастерства.

Также на сайте будут созданы специальные чаты, форумы, вебинары, с помощью которых учителя смогут общаться между собой и обмениваться опытом.

«Электронный модуль «Аттестация педагогических работников».

В Днепропетровской области будет создан специальный сайт, который поможет учителям подготовиться и пройти аттестацию. На сайте будут размещены необходимые бланки и формы, а также методические материалы. Это позволит значительно упростить процесс подготовки и прохождения аттестации для учителей.

«Сетевой образовательный округ».

В рамках проекта будут созданы сайты, на которых размещена углубленная информация, методические и учебные пособия, интересные задачи из разных областей науки. Это поможет учащимся углубить свои знания по любимым предметам, подготовиться к олимпиадам и вступительным экзаменам.

«Study in Dnipropetrovsk Region».

В рамках этого проекта будет создано портал высшего образования региона, который будет доступен читателям как минимум на 4 языках (украинский, русский, английский, французский). Он объединит уже фактически имеющиеся сайты вузов Днепропетровщины, что позволит привлечь большее количество студентов из других регионов и стран в днепропетровские вузов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...