• Головна
  • В Днепропетровской области будут судить руководителей лицея, которые украли около 3 миллионов из бюджета
16:55, 20 травня 2020 р.

В Днепропетровской области будут судить руководителей лицея, которые украли около 3 миллионов из бюджета

В Днепропетровской области будут судить руководителей лицея, которые украли около 3 миллионов из бюджета

Руководитель лицея совместно с подчиненной и еще одним мужчиной засеяли подсолнухами на территории лицея и подделали результаты полученного урожая. Согласно версии прокуратуры, группа лиц злоупотребила служебным положением и незаконно завладели почти тремя миллионами гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По версии прокуратуры, в 2018-м году исполняющий обязанности директора профессионально-технического учебного заведения и двое ее сообщников завладели чужим имуществом, злоупотребив служебным положением. Руководитель профессионального лицея вступила в предварительный сговор со старшим мастером производственного обучения и еще одним гражданином.

Обвиняемые засеяли подсолнечником земельный участок площадью 150 гектар, который находился на балансе лицея, и в дальнейшем распорядились полученными от реализации урожая средствами по своему усмотрению. Чтобы скрыть следы преступления были внесены в документы ложные сведения о количестве собранного урожая, указав вместо реального объема в 340 тонн - 105 тонн. 

Кроме того, подсудимые составили документы о якобы выезд надлежащего лицея трактора, который фактически находится в неисправном состоянии, на обработку и посев земель, что позволило списать скретч-карты на получение 3300 литров дизельного топлива. В данный момент досудебное разбирательство продолжается.

Ранее мы писали о том, как  в Днепре пройдет смягчение карантина с 22-го мая.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...