• Головна
  • Востребованные профессии в ближайшие 10 лет
Новини компаній
09:00, 19 травня 2020 р.

Востребованные профессии в ближайшие 10 лет

Новини компаній
Востребованные профессии в ближайшие 10 лет

Технологический прогресс, идущий быстрыми темпами, стремительно изменяет востребованность различных профессий. Те, что были актуальными еще вчера, могут стать ненужными уже завтра. Поэтому при выборе профессии стоит учесть много факторов, в том числе ее актуальность в ближайшие годы, а также уровень заработной платы.

Как всем нам известно, лучшая инвестиция – это инвестиция в свое саморазвитие. Чтобы определиться с выбором профиля деятельности, мы рекомендуем Вам ознакомиться со списком специалистов, которые будут востребованными в ближайшие годы в соответствии с планируемым развитием технологий.

VR/AR архитекторы

Сфера виртуальной и дополненной реальности развивается стремительными темпами. Поэтому совершенно очевидным является тот факт, что архитектурная разработка VR/AR станет востребованной услугой, а опытные специалисты смогут получать за работу приличные деньги. Единственным нюансом остается сложность этой профессии. Для ее освоения необходимы глубокие знания программирования.

Программисты и разработчики приложений

Как не крути, а эти специалисты гарантированно будут востребованными в ближайшие годы. Глобальная компьютеризация делает спрос на этих специалистов с каждым днем все больше. Кроме этого, их услуги хорошо оплачиваются. Также, ближайшие годы ожидается увеличение спроса на разработку приложений.

Контент-менеджеры и специалисты по рекламе

Машинным текстам не удастся заменить авторские в ближайшее время. Поэтому такие специалисты, как контент-менеджеры, которые смогут сочетать в себе копирайтера, редактора, дизайнера, будут востребованными в сфере рекламы, медиа-сфере, сфере развлечений. Также важными пунктами в работе этих специалистов станет раскрутка брендов и взаимодействие с потенциальными клиентами и партнерами.

Переводчики, лингвисты

Несмотря на быстро развивающиеся технологии, еще не удалось полностью заменить человека машинным переводчиком. Даже если внести в программу значения всех слов и фраз, это не позволит адекватно переводить тексты. Почему? Многое зависит не только от значения, но и от интонации, контекста. Услуги переводчиков и лингвистов в ближайшие годы будут невероятно востребованными. Это обусловлено также глобализацией бизнеса и установлением международных связей.

Мастера татуировки, татуажа, пирсинга

Как бы не развивались технологии, а творческие профессии всегда останутся востребованными. Мастера татуировки, татуажа, пирсинга помогают людям самовыражаться, создавать свой собственный стиль, делать перманентный макияж, при необходимости скрывать какие-либо дефекты кожи. Эта профессия, конечно же, требует невероятной аккуратности, ответственности и креативности.

Узнать подробнее про обучение тату Вы можете здесь.

Если освоить эту специальность уже сейчас и много практиковаться, то в ближайшем будущем такой специалист сможет получать хороший доход и удовольствие от своей работы.

Узнать про обучение тату и обучение татуажу в Вашем городе Вы можете здесь.

Перечисленные выше профессии вероятнее всего будут востребованными в ближайшие 10 лет. Ситуацию могут изменить неожиданные события, вроде кризиса или войны, тогда на первый план выйдут специалисты, необходимые для таких условий. Но мы верим в лучшее будущее и в то, что каждый специалист будет обеспечен работой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#обучение тату #обучение татуаж #обучение пирсинг
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...