• Головна
  • “Малый бизнес надо открывать как можно быстрее”: Днепровские чиновники просят смягчения карантинного режима
12:59, 27 квітня 2020 р.

“Малый бизнес надо открывать как можно быстрее”: Днепровские чиновники просят смягчения карантинного режима

“Малый бизнес надо открывать как можно быстрее”: Днепровские чиновники просят смягчения карантинного режима

Председатель Днепропетровского облсовета Святослав Олейник призывает возобновить работу малого бизнеса в регионе. Среди предложений открытие торговых помещений и учреждений бытового обслуживания.

Об этом стало известно из телеграм-канала Днепропетровского облсовета.

“Малый бизнес надо открывать как  можно быстрее, из-за карантина у людей закончились деньги” - рассказывает Святослав Олейник. Сейчас чиновники разрабатывают режим работы, который предусматривал бы соблюдение правил карантина. В том числе соблюдение дистанции в торговых помещениях, средства защиты и прочее.


Также, Днепропетровский облсовет обратился в Кабмин с предложениями снять карантин с малого бизнеса в области. Как одно из возможных решений, предлагается разрешить с 11 мая 2020 работу субъектов хозяйствования, которая предусматривает прием посетителей и бытовое обслуживание.

Областной совет предлагает внести изменения в пункт 11 протокола региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 20.03.2020.

“Разрешить работу учреждений бытового обслуживания населения (парикмахерские, швейные мастерские, ремонт обуви, ключей и прочее) при условии обеспечения персонала (в частности, защиту лица и глаз) и посетителей средствами индивидуальной защиты, в частности, респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно, пребывания в помещении не более одного посетителя на 10 квадратных метров торговой площади, а также соблюдение других санитарных и противоэпидемических мероприятий”.

Напомним, ранее мы делились последней статистикой заражения коронавирусом в Днепропетровской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #бизнес #Днепрога
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...