• Головна
  • В Днепре около 700 литров изъятого алкоголя направят на изготовление антисептиков, - ФОТО
18:40, 30 березня 2020 р.

В Днепре около 700 литров изъятого алкоголя направят на изготовление антисептиков, - ФОТО

В Днепре около 700 литров изъятого алкоголя направят на изготовление антисептиков, - ФОТО

В Днепре ликвидировали очередную незаконную наливайку, которая работала на ж/м Сокол. Во время инспекции было изъято около 700 литров незаконного алкоголя. Его направят на изготовление антисептиков. 

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«Несмотря на запрет продажи спиртного на разлив, нарушая решение комиссии ТЭБЧС о приостановлении работы различных заведений, где собирается массовое скопление людей, есть недобросовестные горожане, которые без всяких разрешительных документов продают спиртные напитки. Около 700 литров изъятого отсюда алкоголя направят на изготовление стерилизационных средств, антисептиков для рук», - сказал заместитель городского главы Днепра Михаил Лысенко.

По словам заместителя главы, на сегодня уже есть договоренность с фармацевтическими компаниями по изготовлению дезинфекторов из изъятого сырья, которое город, согласно решению комиссии ТЭБЧС, передадут на давальческой основе и будет получать готовый продукт бесплатно.

На владельца наливайки составлен административный протокол, который передадут в соответствующие инстанции. Днепрянка Мария радуется, что отныне не будет неприятного запаха вокруг: «Живу недалеко от этого места. Не передать словами, как рада, что наконец закрывают эту наливайку. Постоянный шум, неприятные запахи от забегаловки. Сколько людей, семейных пар спилось. Неизвестно, какое качество того, что там наливали. Очень хорошо, что наводят порядок. Так и должно быть! А то, что спиртное пойдет на изготовление антисептиков, это еще лучше».

Напомним, в Днепре установили первые антипарковочные столбы и приствольную решетку (подробности - здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы Днепровского горсовета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #наливайки #горсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...