• Головна
  • В Днепропетровске молодые «акулы пера» вступили в схватку (ФОТО)
15:10, 1 лютого 2013 р.

В Днепропетровске молодые «акулы пера» вступили в схватку (ФОТО)

В последний день января команды всех учебных заведений Кировского района собрались в помещении районного детско-юношеского центра художественно-технического творчества. Молодежь демонстрировала свои таланты в выпуске печатных и стенных школьных газет и определяла лучшую команду, которая будет представлять район на городском конкурсе.

Об этом 056.ua сообщили организаторы мероприятия - районный отдел образования и ДЮЦ ХТТ.

В Днепропетровске молодые «акулы пера» вступили в схватку (ФОТО), фото-1

В соревнованиях принимали участие коллективы, которые постоянно занимаются информационной работой в своих учебных заведениях, некоторые из них выпускают печатные издания тиражом до 500 экземпляров. Участники должны были представить готовую газету, дать ответы на вопросы викторины и создать за сорок минут экспресс-выпуск стенгазеты, по выбранной организаторами тематике.

Жюри с участием журналистов и работников сферы образования оценивало конкурсные работы по признакам актуальности, литературного качества текстов, оригинальности макетирования и художественного оформления.

В Днепропетровске молодые «акулы пера» вступили в схватку (ФОТО), фото-2

Для экспресс-выпуска участникам была предложена тема «есть ли сегодня место подвигу»? На освещение героической тематики молодых авторов вдохновили образы солдат Великой Отечественной и Афганской войн, пожарных, рыцарей, известного персонажа Супермена, и самих журналистов, профессия которых, по мнению одного из коллективов, тоже достаточно экстремальна.

В Днепропетровске молодые «акулы пера» вступили в схватку (ФОТО), фото-3

После подведения итогов журналисты-члены жюри дали молодым коллегам профессиональные советы по дальнейшему улучшению качества их изданий. По итогам голосования жюри признало лучшей работу редакции школы № 1 (информационный вестник «Окна»), второе и третье места заняли УВК № 148 и школа № 128 («Зебра Таймс»). Команда школы № 58 была отмечена за оригинальность художественного оформления стенгазеты «Школьный парус». Также грамотами в отдельных номинациях были отмечены школы № № 2, 9, 16, 37.

В Днепропетровске молодые «акулы пера» вступили в схватку (ФОТО), фото-4

Фото Сергея Воробья.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...