• Головна
  • Днепропетровским медикам накупили инвентаря
17:17, 31 січня 2013 р.

Днепропетровским медикам накупили инвентаря

В прошлом году в Днепропетровской для центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСД) закуплено более 10 тыс. единиц медицинского оборудования.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

В этом году идентичным оборудованием был оснащен областной учебно-методический центр по вопросам общей практики - семейной медицины. Для получения семейными врачами практических навыков работы с новым оборудованием в учебно-методическом центре уже начаты тренинги.

«Областной учебно-методический центр создан для совершенствования. прежде всего, практических навыков семейных врачей. Для этого он оснащен специальным медицинским инструментарием, а также стендами, муляжами, макетами и тому подобное. Новое оборудование, которое получили ЦПМСД региона тренинговый центр, позволяет семейному врачу своевременно установить диагноз и начать лечение пациента. Поэтому важно научить медиков правильно им пользоваться», - сказала начальник департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

В 2013 году в Днепропетровской области предусмотрено открытие региональных учебно-методических центров по вопросам общей практики - семейной медицины в Днепропетровске, Кривом Роге, Днепродзержинске, Новомосковске, Никополе, Павлограде, а также Криворожском и Синельниковском районах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...