• Головна
  • В Днепре устанавливают новое наружное освещение, - ФОТО
15:22, 17 лютого 2020 р.

В Днепре устанавливают новое наружное освещение, - ФОТО

В Днепре, на улице Криворожской, коммунальщики устанавливают новое наружное освещение и модернизируют старое. Работы ведутся в рамках программы мэра Бориса Филатова «Безопасный город».

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Условно улицу разделили на три участка. На одной из них в первую очередь устанавливают наружное освещение с нуля, второй участок полностью модернизируют, а на третьей - заменяют обычные светильники на энергосберегающие. 

Первый участок начинается от улицы Киевской до дома № 48 по улице Криворожской. Здесь освещения не было никогда, ведь при строительстве завода «Южмаш» улица была непроезжей. На этом участке довольно часто случаются ДТП, особенно ночью. Именно здесь освещение устанавливается в первую очередь. 

Второй участок - от дома № 48 до улицы Рабочей. На ней была сеть наружного освещения, но пока она непригодна для использования. На этом участке будет полная модернизация. 

Третий участок - от улицы Рабочей до улицы Макарова. Опоры там в рабочем состоянии, поэтому пройдет замена кронштейнов, и установка LED-светильников. На особо опасных участках и в районах пешеходных переходов будет установлено по два светильника на опорах, чтобы усилить видимость на дороге.

В целом по улице Криворожской смонтируют 125 кронштейнов, установят 96 опор и 188 новых энергоэффективных LED-светильников, а также протянут 4 километра изолированного провода. На это из городского бюджета выделено около 4 миллионов гривен. Сейчас здесь задействовано 3 бригады работников, 7 единиц спецтехники, уже установлено 43 опоры и 34 кронштейна. Все работы планируется закончить до середины марта.

Напомним, из Днепра в Киев можно будет улететь на самолете за 790 гривен (подробнее можно прочитать здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Днепровского горсовета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #горсовет #освещение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...