• Головна
  • Студенты Днепропетровщины уже могут оформить электронный студенческий билет в приложении "Дія"
10:52, 17 лютого 2020 р.

Студенты Днепропетровщины уже могут оформить электронный студенческий билет в приложении "Дія"

Студенты Днепропетровщины уже могут оформить электронный студенческий билет в приложении "Дія"

В Украине начали действовать студенческие е-билеты, поэтому студентам Днепропетровщины уже можно оформить электронный аналог обычного, пластикового, можно с помощью онлайн-сервиса госуслуг «Дія».

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной администрации.

Такой электронный билет может в приложении на вашем смартфоне подтвердить статус студента и право на льготы, предусмотренные законом. 

В департаменте образования и науки рассказали, что воспользоваться новым удобным сервисом могут все студенты вузов и учащиеся профтеха области. В целом все, у кого есть обычный студенческий. Электронный билет не требует дополнительного предъявления обычного студенческого или документа, удостоверяющего личность.

Как сделать электронный билет 

Для начала нужно загрузить приложение «Дія» в AppStore или PlayMarket на ваш смартфон. Выглядит оно вот так:

После загрузки необходимо пройти идентификацию. Если вы клиент Приват-24 или других банков, то приложение автоматически, после подтверждения, загрузит всю вашу основную информацию оттуда. Если у вас есть права, они также будут отображаться в приложении сразу.  

В ДнепрОГА рассказали, что преимущества электронного билета уже ощутили на себе студенты Национального технического университета «Днепровская политехника», который присоединился к пилотному проекту еще год назад.

«С электронным билетом студентам стало гораздо удобнее. Главное - его невозможно потерять. Ранее было много запросов на восстановление документа. Приходилось ждать от 2 до 3 месяцев. В этот период студенты из других населенных пунктов не могли воспользоваться 50-процентной скидкой на проезд в загородном транспорте», - рассказал проректор по перспективному развитию «Днепровской политехники» Николай Трегуб.

Достоверность е-билета студента можно проверить с помощью уникального QR-кода, на сайте ЕГЭБО или в Реестре студенческих (ученических) билетов. Электронный студенческий билет имеет параллельный с обычным срок действия.

Напомним, в Днепре четыре района  остались без света.

Источник информации: официальный сайт ДнепрОГА. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #студенческий #электронный #билет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...