
Днепропетровские артисты пели и танцевали для поляков (ФОТО)
Солисты 5 творческих коллективов Днепропетровщины приняли участие в музыкальном фестивале «Вроцлавская кутья», который проходил в Польше.
Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.
По итогам фестиваля их наградили благодарностью Почетного консула Украины Гжегожа Дзики и председателя Совета украинцев в Польше Игоря Соломона.

На протяжении фестиваля «Вроцлавская кутья» состоялось три концерта наших коллективов, а именно в совете украинцев, Вроцлавском университете и в городе Свежава.

«Вроцлавская кутья» - это хорошая возможность для укрепления украино-польских отношений. Такие мероприятия очень важны как для нашего региона, так и для страны в целом», - сказала начальник управления культуры и туризма Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Першина.

Генеральный консул Украины в Кракове Виталий Максименко, который присутствовал на выступлении творческих коллективов Днепропетровщины в Совете украицев, поблагодарил творческие группы нашего региона за высокое мастерство, популяризацию украинских обрядовых колядок, щедривок и современных музыкальных произведений.