• Головна
  • В аэропорту Днепра впервые за пять лет начнут работать международные авиакомпании
17:25, 14 лютого 2020 р.

В аэропорту Днепра впервые за пять лет начнут работать международные авиакомпании

В 2020-м впервые за пять лет в аэропорту Днепропетровщины начнут работу новые международные авиакомпании. Благодаря этому на аэродроме, где в последние годы пассажиропоток только уменьшался, возрастет количество рейсов и направлений. 

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Сейчас аэропорт Днепропетровщины ведет переговоры - к работе привлекут как минимум две новые международные авиакомпании. За стол переговоров сели и с перевозчиками, которые уже летают отсюда - чтобы те ввели новые направления. Сейчас вся авиационная индустрия планирует «летнее расписание», которое начнет действовать с 29 марта. Рассматриваются возможности ввести новые рейсы в страны Европы и Турции. 

Международный аэродром «Днепр» в прошлом году отпраздновал 78-летие. Там работают авиакомпании «Австрийские авиалинии», «МАУ», «Роза ветров», «Ellinair». Они осуществляют рейсы в Киев, Ивано-Франковск, Вену, Тель-Авив, Шарм-эль-Шейх. В 2019-м аэродром обслужил почти 339 тысяч пассажиров.

Летом 2020 рядом со старым аэропортом начнут строительство терминала и VIP-терминала в едином комплексе, которые будут иметь высокую пропускную способность - до 3 миллионов человек в год. Новая взлетно-посадочная полоса длиной в 3200 метров будет способна принимать воздушные суда всех типов, в том числе Боинг 777.

Напомним, с лета из Днепра можно будет добраться до Берлина прямым рейсом (подробнее - здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #аэропорт #авиарейсы
2,0
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...