• Головна
  • ТОП-10 фильмов ко Дню святого Валентина
18:00, 13 лютого 2020 р.

ТОП-10 фильмов ко Дню святого Валентина

14 февраля весь мир празднует День всех влюбленных. Не знаете, чем заняться в этот вечер? Предлагаем Вам посмотреть легкое и приятное кино про настоящую любовь, которая не знает никаких преград. Так что запасайтесь сладостями и вперед смотреть кино. 

Редакция 056 предлагает Вам подборку фильмов, которая поможет тем, кто хочет насладиться просмотром романтического, семейного кино в этот светлый праздник. 

“В метре друг от друга”

Год: 2019

Рейтинг IMDb: 7.2

Актеры: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас, Кимберли Хеберт Грегори, Парминдер К. Награ

Стелла Грант — целеустремленная и жизнерадостная девушка, которая страдает от опасного наследственного заболевания. Однажды в больнице, где проходит лечение Стелла, появляется пациент с таким же диагнозом, который участвует в испытании экспериментального препарата. Уилл обладает совершенно противоположным Стелле характером, однако это не мешает молодым людям найти общий язык, но им нельзя подходить друг к другу слишком близко из-за риска перекрестной инфекции. Однако по мере того, как Стелла и Уилл сближаются, соблюдать правила становится все труднее...

“Великий Гэтсби”

Год: 2013

Рейтинг IMDb: 7.2

Актеры: Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэл Эдгертон, Айла Фишер

20-е годы, США. После окончания Первой мировой войны экономика Америки стремительно развивается, а общество процветает. Хоть в стране и введен «Сухой закон» все продолжают посещать ночные клубы и бары, где подпольно продается алкоголь, приносящий колоссальные доходы их владельцам. Ник Каррауэй – молодой парень, который приезжает в Нью-Йорк, чтобы попытаться улучшить свою жизнь. Парень селится рядом с особняком очень богатого и известного Джея Гэтсби, живущего на широкую ногу. Попав в мир шикарных вечеринок и круг общения своего соседа, Ника еще сильнее очаровывает роскошная жизнь. Однако в скором времени парень становится свидетелем человеческой одержимости и трагедии.

“Титаник”

Год: 1997

Рейтинг IMDb: 7.8

Актеры: Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн, Кэти Бейтс, Фрэнсис Фишер

Легендарный фильм-катастрофа «Титаник», вышедший на экраны в 1997 году, является творением гениального голливудского режиссера Джеймса Кэмерона. Картина рассказывает о недолгой, но очень сильной любви двух молодых людей из разных слоев населения, которых судьба свела на злополучном лайнере. 14 апреля 1912 года самый большой пароход в мире, на борту которого находилось более двух тысяч человек, отправился из британского порта в свое первое и последнее плавание. Выиграв в карты два билета на Титаник, на судно отправляются молодой художник Джек Доусон вместе со своим другом. Прекрасную девушку Роуз родители заставляют выйти за нелюбимого, но очень состоятельного кавалера, ведь этот брак поможет поправить тяжелое финансовое положение семьи. В отчаянии Роуз решает покончить с собой, и пытается спрыгнуть с верхней палубы корабля прямо в открытый океан. Однако ее спасает находившийся в это время там Джек Доусон. Между ними вспыхивают очень сильные чувства, которыми они так и не смогут насладиться сполна.

“Правила съема: Метод Хитча”

Год: 2005

Рейтинг IMDb: 6.6

Актеры: Уилл Смит, Ева Мендес, Кевин Джеймс, Эмбер Валлетта, Джули Энн Эмери

Главный герой фильма - молодой темнокожий парень Алекс Хитченс. Он зарабатывает себе на жизнь тем, что за хорошее денежное вознаграждение помогает неуверенным в себе мужчинам заполучить женщину их мечты. Очередным его клиентом становиться Альберт Бренамен, который работает простым бухгалтером, и по уши влюблен в свою богатую клиентку. За очень короткий срок Алексу удается свести вместе этих двух совершенно разных людей. Вскоре после этого он знакомится с журналисткой по имени Сара Миллас, и между ними завязываются отношения. Девушка как раз пишет статью о романе Альберта и Алегры. И вот однажды неожиданно для самой себя Сара узнает, чем на самом деле занимается Алекс, и что Альберт был его клиентом. Она пишет о нем целую статью, в которой полностью разоблачает, и на этом их отношения заканчиваются. Так же это приводит к тому, что Альберт и Алегра расстаются. В свете произошедшего, Алексу не остается ничего другого, как попытаться все исправить...

“Три метра над уровнем неба”

Год: 2010

Рейтинг IMDb: 7.0

Актеры: Марио Касас, Мария Вальверде, Альваро Сервантес, Марина Салас, Луис Фернандес

Сюжет картины разворачивается вокруг парня Уго Оливера, которого многие знают как Аче. Ему грозит тюремное заключение за жестокое избиение человека, да и в общем вся его жизнь идет по наклонной. Однажды Аче встречает девушку по имени Баби. В тот момент он даже представить себе не мог, насколько сильно эта встреча изменит его жизнь. Вначале между парнем и девушкой случаются постоянные перепалки, что приводит даже к конфликтам между их друзьями. Однако в скором времени они узнают, что лучшая подруга Баби и самый близкий друг Аче встречаются, а это значит, что неугомонной парочке теперь придется видеться еще чаще. Тогда герой решает покорить Баби, правда во время этого процесса он не заметил, как сам начал испытывать чувства к девушке.

“До встречи с тобой”

Год: 2016

Рейтинг IMDb: 7.4

Актеры: Эмилия Кларк, Сэм Клафлин, Дженна Коулман, Мэттью Льюис, Чарльз Дэнс

Молодая двадцатишестилетняя девушка Луиза Кларк живет спокойной размеренной жизнью, работая в уютном кафе. Дружная семья, любимый человек, интересная работа, - казалось бы, что у Луизы есть всё, чтобы чувствовать себя счастливой, но вскоре девушку начинают одолевать мысли, что её чувства к своему парню не искренни. На этом её неприятности не заканчиваются, потому что через некоторое время кафе закрывается, и девушка вынуждена с большими трудностями из-за отсутствия высшего образования искать новую работу. Неожиданно ей предлагают хорошо оплачиваемую работу сиделкой, которой нужно будет ухаживать за квадриплегиком – человеком с полностью парализованным телом, имеющим возможность лишь шевелить головой и разговаривать. Находясь в лёгком недоумении, почему именно её выбрали на требующую медицинских знаний и опыта ухаживания за инвалидами работу, девушка заключает контракт сроком на полгода. Уилл Трейнор – молодой успешный тридцатипятилетний бизнесмен, который благодаря своему стремлению постоянно развиваться и открывать новые горизонты имеет великолепные перспективы для развития своего дела в будущем. О такой жизни, которая была вся еще впереди, можно было только мечтать, но одно трагическое событие ставит крест на его дальнейшей карьере и счастливом существовании – несущийся на огромной скорости мотоциклист, сбивший Уилла, вмиг лишает его всего. Бурлящая вокруг него и переливающаяся красками жизнь в одно мгновение сужается для молодого парня до инвалидного кресла, а вместо огромного мира он получает небольшой домик за городом, в котором должен теперь до конца своих дней влачить жалкое существование, терзаемый невыносимыми душевными муками. И вот однажды, ухаживать за ним нанимается молодая девушка Луиза.

“Ла-Ла Ленд”

Год: 2016

Рейтинг IMDb: 8.0

Актеры: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Джон Ледженд, Дж. К. Симмонс, Розмари ДеУитт

Кинолента режиссера Дэмьена Шазелла – это мюзикл, мелодрама, комедия и история любви в одной киноленте. Лос-Анджелес (Ла-Ла Ленд) – удивительное место, фабрика грез и рай на земле в глазах многих молодых людей. Именно здесь двум главным героям кинокартины суждено встретиться, обрести и потерять свое счастье. Она – молодая амбициозная актриса, которая мечтает стать кинозвездой. Работая официанткой в кофейне, она подает кофе знаменитым актерам и актрисам, а все свободное время девушка ходит на бесконечные кастинги и прослушивания, не оставляя надежду однажды получить свою звездную роль. Он – молодой и талантливый джазовый пианист, который мечтает стать признанным композитором и открыть свой джаз-клуб. Однако он вынужден зарабатывать себе на жизнь, играя одни и те же незатейливые песенки в ресторане.  И вот судьба сводит их вместе, заставляя два сердца биться с новой силой. Любовь возвращает в их жизни все самое светлое и чистое. И главные герои, одухотворенные своими чувствами, с новыми силами бросаются к своим заветным мечтам. Успех, наконец, приходит к обоим, и влюбленные с удивлением обнаруживают, что тернистый путь к славе и открывающиеся возможности начинают убивать их любовь…

“С любовью, Рози”

Год: 2014

Рейтинг IMDb: 7.2

Актеры: Лили Коллинз, Сэм Клафлин, Кристиан Кук, Джэми Уинстон, Сьюки Уотерхаус

Художественный фильм «С любовью, Рози» (Love, Rosie) является экранизацией произведения известной писательницы Сесилии Ахерн. Главные герои дружат с раннего детства. У Рози и Алекса одни мечты на двоих, они настолько близки, что знают друг о друге практически все, вплоть до мелочей. Скоро конец учебе в школе и молодые люди собираются вместе ехать в США, чтобы учиться дальше. На дне рождения девушки произошел интересный инцидент: друзья поцеловались в первый раз. Испугавшись того, что случилось и, что этот случай может помешать их дружбе, Рози и Алекс договорились забыть о случившемся. Вот пришло время выпускного бала, на который друзья пошли с разными партнерами. Случилось так, что Рози переспала с парнем, красавчиком о котором мечтали многие девушки. Этот необдуманный поступок не прошел бесследно и главная героиня забеременела. Она решила оставить ребенка, пожертвовав своими мечтами. Алекс, как и планировал, уехал учиться. Друзья старались поддерживать связь долгие годы. Они хранили в своих сердцах те чувства, что испытывали друг к другу раньше. Спустя 12 лет, им предстоит разобраться в себе и вместе решить, чего они хотят от дальнейшей жизни.

“Значит, война”

Год: 2012

Рейтинг IMDb: 6.3

Актеры: Том Харди, Крис Пайн, Риз Уизерспун, Тиль Швайгер, Челси Хэндлер

Франклин и Так – секретные агенты ЦРУ, но при этом они еще и лучшие друзья, которые готовы во всем друг друга поддерживать. Однажды оба парня решают наладить личную жизнь, и для этого регистрируются на сайте знакомств. Каждый из них находит себе девушку, в которую влюбляется. Они счастливы, их жизнь складывается как нельзя лучше, пока ребята не узнают, что влюблены в одну и ту же девушку – Лорен. Их отношения из крепкой дружбы перерастают в противостояние. Они якобы дают право выбора девушке, а на самом деле между ними начинается «война». А девушка не может сделать свой выбор, ведь оба парня ей симпатичны.

“Призрак”

Год: 1990

Рейтинг IMDb: 7.0

Актеры: Патрик Суэйзи, Деми Мур, Вупи Голдберг, Тони Голдуин, Рик Авилес

Действия картины разворачиваются в начале 90-х годов прошлого столетия в Нью-Йорке. Главный герой фильма - молодой парень по имени Сэм. Его жизнь складывается как нельзя лучше: у него есть отличная работа, верные друзья и любимая девушка Молли. Но в один прекрасный момент Сэм лишается всего. Однажды, возвращаясь вечером домой с Молли, герой подвергается нападению со стороны неизвестного, и в итоге тот его убивает. Теперь Сэм самый настоящий призрак, который может находиться рядом со своей возлюбленной, но не может ей ничего сказать, ведь она даже не подозревает о его присутствии. В скором времени Сэм выясняет, что его смерть – это далеко не случайность, и все произошедшее непосредственно связано с его работой. А в свою очередь, это означает, что люди, лишившие его жизни, могут так же посягнуть и на жизнь Молли. Сэм решает найти способ сообщить Молли об опасности...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #кино #День святого Валентина #14 февраля
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...