• Головна
  • Какой алкогольный напиток взять на подарок?
Новини компаній
15:00, 13 лютого 2020 р.

Какой алкогольный напиток взять на подарок?

Новини компаній
Какой алкогольный напиток взять на подарок?

Дарить алкоголь – традиция, корни которой идут из генетической памяти человечества: разделить пищу и вино = пустить в дом, стать своими/близкими людьми. Как купить алкогольный напиток в подарок и не прогадать – рассказываем в подробностях.

2 магистральные линии при выборе спиртного

Алкоголь – универсальный презент. Но какой именно взять, если только его основных разновидностей десятки? Хочется угодить, приятно удивить, но при этом ни в коем случае не допустить эпического фейла – став посмешищем или даже личным врагом. Для решения дилеммы – руководствуйтесь 2 принципами.

Кошелек

Сколько стоит бутылка – не последний вопрос для выбора: бюджет – та печка, от которой танцуют. Ищите пресловутую «золотую середину», ибо крайности – до добра не доведут:

Алкоголь за 100-200 грн. – apriori не годится: это атрибут рядовой пьянки, а не элитный напиток, нужный для праздника. Потенциальную обиду одариваемого не скрасит даже красивая упаковка: в интернете – за пару кликов – он с точностью до копейки выяснит, насколько вы его цените. Дорогущее спиртное не только пробьет дыру в кармане, но и поставит людей в неприятное положение: такой подарок – обязывает, а кто любит быть обязанным?

500-700 грн. – нормальный порог бюджета, когда ищем алкоголь на подарок к празднику или событию.

Предосторожности

Нет проблем, когда речь о приготовлениях к праздникам близких: что любит мама, супруга или друг – известно, тут не промахнешься. А вот незнакомцу или человеку, чьи вкусы не известны, спиртное выбираем с осторожностью:

женщинам – полусладкое вино, мужчинам – крепкий алкоголь (водка, виски, коньяк); из брендов – берем известные обычному человеку; обыгрываем повод – например, для директора выбираем напиток, выдержанный столько лет, сколько празднует фирма со дня создания; воздерживаемся от экзотики.

Главное – не рисковать, а классические напитки – не подведут.

Обратите внимание: эксперименты/шуточки – почва для casus belli. Или приведут к тому, что ваш презент передарят дворнику за расчистку снега перед воротами гаража.

Что дарить из алкоголя конкретно

Рассмотрим 5 типичных ситуаций, в которых важны не только стоимость бутылки спиртного, а и ее содержание – в зависимости от адресата.

Шеф или влиятельное лицо

Это люди, чей уровень жизни выше среднего. Не нужно пытаться их удивить ценой даримого алкоголя: маловероятно, что получится. Они привыкли к качеству жизни, соответствующему их статусу: многолетней выдержки брендовые виски или коньяк – то, что нужно здесь.

Совет: если знаете о любви босса к отпускам в конкретной стране – подарите бутылку вина, ее олицетворяющего. Например, портвейн либо мадеру – если речь о Португалии.

Просто важные люди

Школьный учитель, домашний врач, тренер в секции фигурного катания – и т. п. жизненно-важные для ваших детей персоны с удовольствием примут в подарок бутылочку красного/белого вина из знаменитых виноградников Испании, Италии или Австрии.

Вариант: люди в возрасте сентиментально отнесутся к бутылочке грузинского вина, знакомого им с юности.

Родственники

С большинством – видимся редко, по большим праздникам типа юбилеев. Поэтому готовим запоминающийся презент: подарочный набор алкоголя – идеальное тут решение.

К сведению: к односолодовому виски старше 12 лет в наборе идут 2-4 специальных стакана.

Приятели и знакомые

Грядет шумная вечеринка – приоритетным становится вопрос количества спиртного. Заказать 30-литровый кег крафтового пива на всю кампанию – суперидея. 1,5-литровый бочонок марочного коньяка или аналогичного объема бутыль купажированого вискарика – тоже удачный ход.

Справка: из крафта у нас есть светлые и темные сорта пива (лагер, портер).

Молодежная аудитория

Зайдет на ура все необычное и яркое: оранжевое вино из Ливана, сакэ из Новой Зеландии и водка из Финляндии!

Рекомендация: берите сыр и шоколад – готовые полезные закуски.

Wine library: мы разбираемся в качественном алкоголе!

Не хотите ломать голову сами – спросите у нас: мы – эксперты в спиртных напитках. Стать знатоком элитного алкоголя случайно – невозможно: его надо полюбить, чтобы постоянно изучать.

В нашем магазине – культ алкогольных напитков премиум-класса, поэтому вы:

гарантировано получите оригинальную бутылку – проверяем поставщиков и каждую партию отдельно;

Важно: контрафакт/фальсификат – исключен.

  • в одном месте подберете деликатесы и чтиво по вкусу – в качестве дополнительного подарка;
  • здесь же купите специальную посуду – коньячные и винные бокалы, стаканы для шотландского виски, стопки для граппы;
  • не станете беспокоиться об упаковке – у нас необычные фирменные пакеты/сумки для спиртного, а дорогостоящие напитки производители помещает в тубусы;
  • встретите бесплатного курьера со своим подарком в Днепре в день заказа – если сделаете заявку до 17 часов (будет позже – завезем завтра, когда вам удобно).

Дисклеймер: доставка в Киев, Харьков, Одессу – пока занимает от 1 до 3 суток и заказ нужно получать в отделениях «Новой почты».

В ассортименте магазина вино, джин, коньяк, бренди, водка, виски, кальвадос, текила, чача: тысячи товарных позиций. От классики до причудливого спиртного.

Не нашли нужный напиток в каталоге – не беда: проконсультируйтесь с нашим специалистом – отыщем и вовремя доставим ваш товар!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...