• Головна
  • Волонтерами «Колиски життя» заинтересовались прокуратура и «ЗОВ»
Новини компаній
11:55, 30 січня 2013 р.

Волонтерами «Колиски життя» заинтересовались прокуратура и «ЗОВ»

Новини компаній

В Днепропетровске продолжает набирать обороты скандал вокруг волонтеров общественной организации "Колиска життя". 

Как сообщает "ЗОВ", добровольные помощники в разных районах Днепропетровска собирают деньги, якобы на помощь больным детям. 

Сантехнические работы базируется на практическом умении и теоретических знаниях специалистов.

зов

зов

В тоже время родителей малышей, которые нуждаются в медицинской помощи, говорят, что волонтеры "Колиски життя" обманули их и "разводят" доверчивых горожан.

Активисты "ЗОВа" решили проверить информацию о детях, чьи фотографии указаны в листовках волонтеров. Для этого они отправилась в село Ляшковка Царичанского района. 

Односельчане сразу опознали по фотографии маленького Владика и показали дом, в котором он проживает. В доме находились бабушка и дедушка маленького мальчика-они провели активиста в соседний дом, где и находился Владик с мамой Лилией.

Рассказав о цели визита, показав матери фотографии "брендированых волонтёров" и реквизиты, которые были выставлены на стенде, активист попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Лилия Шаровская заявила, что реквизиты, указанные под фотографией Вадика, НЕПРАВИЛЬНЫЕ, и сразу показала свою банковскую карту на которую она собирает средства, чтобы вылечить своего ребёнка. Естественно, номер карты не совпал с номером, указанным на стенде волонтеров.

Более того, Лилия сообщила, что ей не нужна сумма в тридцать тысяч гривен, указанная возле фотографии Вадика. Для курса лечения сына-на данный момент - необходимо всего десять тысяч гривен.

По поводу неверного номера карты Лилия пояснила, что номер, указанный волонтёрами, ранее действительно принадлежал ей, но ещё в конце ноября, из-за попытки другими мошенниками снять с карты деньги - она была заблокирована.

Напомним, что фонд "Колиска життя", который активно собирает на улицах деньги был зарегистрирован 12 декабря 2012 г., то есть почти через месяц после того, как старый счёт на лечение Владика был ликвидирован.

Но данный факт не помешал фонду разместить уже недействительный счёт на своих рекламных стендах. Как волонтёры собирались перечислять на несуществующий счёт денежные средства- остаётся загадкой. 

Ни волонтёры, ни руководитель фонда, даже не связались с мамой Лилией, чтобы узнать -действительно ли Владику на данный момент нужна помощь-и уточнить правильный номер счёта.

"Брендированые волонтёры" пошли самым простым путём, нашли на просторах интернета информацию о больных детях, распечатали её на листочки, и прикрепили на свой стенд. Расчёт, видимо, был на то, что никто не будет смотреть счета на картинках, а сразу кинет определённую сумму в их прозрачный ящик, полагая, что так средства быстрее дойдут до больного ребёнка. 

Когда стало понятно, что на чужом горе волонтеры-аферисты зарабатывают себе на безбедное существование, маме Вадика было предложено снять видеообращение ко всем, кто не безразличен к судьбе её сына. Лилия согласилась. В обращении Лилия рассказала о диагнозе своего сына, какое лечение уже было получено, какое планируется провести, сколько средств нужно для лечения и самое главное, сообщила НАСТОЯЩИЙ номер банковской карты для помощи Владику.

В тоже время деятельностю "волонтеров" занялась прокуратура.

Фото "ЗОВ"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...