Новини компаній
17:00, 28 січня 2020 р.

SMASH - HAVU от ForExample

Новини компаній

Открывающим матчем в группе B турнира CMD368 Championship станет bo3 противостояние европейской команды SMASH Esports и финского коллектива HAVU Gaming. Чего ожидать от данной встречи, и кто по итогу окажется сильнее? Узнаете в нашем прогнозе.

SMASH Esports не имеют рейтинга ни на CQ.RU, ни на hltv.org. Прошлый состав данной организации ныне играет под знамёнами GODSENT, поэтому сейчас SMASH являются тёмно лошадкой. Состав мультинациональный, что всё же не совсем удобно в плане внутриигровой коммуникации. Совсем неизвестных простому зрителю игроков здесь нет. Каждый новый член команды уже обладает неплохим опытом игры на тир-3 сцене. NEEX является выходцем из Izako Boars, bubble был в составе Windigo до их распада, fejtZ играл за не такой уж известный азиатский коллектив под названием Yalla. А disco doplan и grux уже играли вместе в шведской команде Ancient.

Вряд ли новым SMASH Esports удастся добиться успеха прошлого состава, но всё-таки они могут найти свою нишу на тир-3 сцене, ведь сейчас полно разнообразных турниров. Также я не верю, что SMASH смогут показывать хорошую игру с первого же своего официального матча. Как показывает практика, тренировки тренировками, а турнирные встречи это нечто особенное. Скорее всего парни смогли лишь разобрать позиции на каждой из карт и наработать хоть какой-то план на игру, но этого явно не хватит для стабильной игры. На данный момент CMD368 Championship является единственным турниром, где SMASH Esports примут участие в ближайшее время.

HAVU Gaming занимают 27 место в топе команд CS:GO сцены по версии CQ.RU и располагаются на 39 позиции в мировом рейтинге сайта hltv.org. Пожалуй, не так много команд родом из Финляндии. HAVU являются вторыми по популярности после ENCE eSports. Довольно-таки часто данная команда является лидером на чемпионатах своего дивизиона. У ребят огромное количество первых и вторых мест. HAVU Gaming были первыми на Vectorama LAN 2019, Finnish Esports League Season 6, OGA Counter PIT by AMD and Sapphire Season 6 и DreamHack Open Rotterdam 2019 Europe Closed Qualifier.

Конец 2019 года был крайне хаотичным и нестабильным для финского коллектива, но в целом парни добились хороших результатов. HAVU заняли 2 места на United Masters League Season 2 Qualifier 4 и ESEA MDL Season 32 Europe Finals. Более серьёзные турниры, типа LOOT.BET Season 5 и ESEA MDL Season 32 Global Challenge, принесли лишь третьи места. В рамках SECTOR: MOSTBET коллектив HAVU Gaming также проиграл команде Team Spirit, но борьбы практически не было. Далее, финны одолели Espada и ARCY. Но в полуфинальном матче с GODSENT команда HAVU не смогла набрать более 10 раундов за одну карту. Неделю спустя, HAVU Gaming заняли 1-4 место на DreamHack Open Anaheim 2020 Europe Open Qualifier, обыграв Team Spirit, которые находятся в отличной форме. Однако, в DreamHack Open Anaheim 2020 Europe Closed Qualifier парни опять же наткнулись на GODSENT, которые опять же оказались сильнее. В ближайшее время HAVU ожидают 2 турнира: CMD368 Championship и United Masters League Season 2. На втором призовой фонд в разы выше, но и конкуренция такова, что занять 1 место практически нереально. А вот на CMD368 Championship у HAVU есть неплохие шансы показать себя с лучшей стороны. 

Как бы то ни было, если приходится выбирать между устоявшимся коллективом и командой, которая не сыграла ни одного официального матча и непонятно когда собралась, я выбираю первых. Пусть HAVU иногда показывают не самую уверенную игру, но в рамках CMD368 Championship я жду от ребят хорошего результата.

Можете ознакомится с правилами тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...