• Головна
  • Спорт, фитнес для вегетарианцев и веганов
Новини компаній
17:00, 22 січня 2020 р.

Спорт, фитнес для вегетарианцев и веганов

Новини компаній

Вегетарианцы и веганы ведут полноценную жизнь и доказывают своим примером, что можно достичь высоких результатов в спорте и нарастить мышечную массу без употребления животного белка. Легко и просто можно заказать завтрак в Одессе уже в готовом виде, который доставит курьер. Нет надобности придумывать, что приготовить – вы получаете качественные блюда, полностью отвечающие вашим потребностям..

Начинающие спортсмены не всегда знают, как правильно комбинировать продукты, что вызывают определенные сложности с питанием, а также порождает дефицит питательных веществ в организме.  

Вегетарианская или веганская диета может содержать большое количество полезные, медленно усваиваемых углеводов, которые заменят основные животные элементы пищи. Переоценить пользу овощей, морских водорослей, фруктов, орехов, цельнозерновых блюд крайне тяжело – и используют и спортсмены, которые употребляют мясо и птицу в рационе, чтобы пополнить свой организм витаминами, минералами и клетчаткой.

qTXhlwscDa2krtAH1zR9lH8tNTvhzwAD8gK-jdq9J6yYdzfPQ841_22dGyq-Ls2ipjNdnH9HOyCJI868ymjWqC01tvdU8JPhVZ2HmF9Sk-c60Q3jzH3-YMHhNyKvtkcC952DgNto

Достаточно ли растительных продуктов?

На основании проведенных исследований было установлено, что источники растительного белка такие же питательные, как и животного. Миф, что вегетарианцы и веганы не получают достаточно белка или клетчатки из пищи уже не раз опровергался.

Другой вопрос, что спортсменам нужно употреблять повышенное количество белковой пищи для роста мышц. Но, в этом плане также важно придерживаться общего баланса для усвоения питательных веществ.

Также можно употреблять натуральные пищевые добавки с высоким содержанием растительного протеина.

fewrAAT6qinGExJ6k8RiKMvIvKjpEK8nhHiukk7FUDW2acK2ZmV7gUv8woVbP2lnLuTGvlqDnj6uu6zsd0YZ8SbtzouOiXGFz4_ZO0uRLp1J-fJ1gwU3C-7wR4xkq9lAV9t-2KXz

Что есть если ты вегетарианец или веган спортсмен?

Рацион должен быть разнообразным и сбалансированным. Планировать свое меню нужно заранее, а если вдруг вы забыли обед или ужин дома, то на выручку всегда придет доставка еды - Eco Food, здесь вы найдете любимые блюда и комплексные обеды для вегетарианцев или веганов.

Спортсменам стоит включить в свое меню блюда:

  • с высоким содержанием кальция и b12: тофу, соевые закуски, капуста брокколи, миндаль, тахини;

  • цинко- и магнийсодержащие блюда: крупы, семена, бобовые;

  • пополнить запас железа: орехи, цельнозерновой хлеб, корнеплоды, сухофрукты;

  • морские водоросли и капуста, апельсины, хурма и шпинат помогут восстановить баланс йода, b12;

  • витамин D содержат продукты, высушенные под солнечным ультрафиолетом: вешенки, петрушка;

  • витамин витамин B2: цельные зерна, спаржа, злаки, тофу, бананы, инжир, авокадо.

Это основные ингредиенты диетического меню, их можно комбинировать и создавать не только полезные, но и очень вкусные блюда.

Lym052LoEAS85dEx0hai1AYB7YXVHok6LTEPTyr6RxO5I875b-iKvyhmOsOwvNWfXDJHVctVDkYJWVsBmQg2xje7kTbZcvapqUtWSXH_kamqRB9iTEWAsNOPDnvTeeSpQXFf-tOv

Правила питания для веганов и вегетарианцев спортсменов

Чтобы всегда быть бодрым, иметь запас сил на тренировку и быстро восстанавливаться, придерживайтесь простых правил в питании:

  1. Сбалансировать и разнообразить рацион. Не ешьте только гречку или одни бананы. Употребляйте разные продукты, не забывая о полезных добавках.

  2. Составляйте план питания заранее – это поможет не только полноценно питаться, но и сэкономить.

  3. Ешьте правильный белок после тренировки: растительные протеиновые коктейли, соевое молоко, пророщенные бобы, бананы – это доступные варианты восстановления.

  4. Не избегайте растительных углеводов. Гречка, бурый рис, овощи, фрукты – это ваши лучшие друзья.

Следуя простым рекомендациям можно отлично себя чувствовать и добиваться отличных результатов на спортивной арене.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...