• Головна
  • «В тариф на перевозки в маршрутках вмешивается политика», - директор АТП Юрий Фалько
ЭКСКЛЮЗИВ
15:04, 23 січня 2013 р.

«В тариф на перевозки в маршрутках вмешивается политика», - директор АТП Юрий Фалько

ЭКСКЛЮЗИВ

Директор днепропетровского "АТП 11255" Юрий Фалько убеждает, что повышения тарифов на пассажирские перевозки не предвидится.

Об этом он рассказал в эксклюзивном телефонном комментарии сайту 056.ua.

фалько

фалько

"То, что Министерство инфраструктуры разрешило перевозчикам не согласовывать с ними повышение тарифов не означает, что мы будем их повышать. Да, существующий тариф ниже реально стоимости проезда, но мы идем навстречу городским властям, которые просят нас не повышать расценки на перевозки", - сообщил Юрий Фалько. 

В тоже время руководитель транспортного предприятия говорит о том, что все составляющие тарифа за последние два года (именно тогда стоимость проезда увеличилась с 2 до 3 гривен) выросли в разы. 

"Если раньше мы платили за электроэнергию 86 копеек за киловатт/час, то сейчас - больше 1,5 грн", - говорит Фалько.

Напомним, министерство инфраструктуры разрешило перевозчикам устанавливать тарифы на проезд в городских маршрутках без согласования с центральными и местными властями.

Ситуацию с тарифами ранее прокомментировал директор АТП 11205 Тарас Жуков. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...