• Головна
  • В Днепре проверяют готовность общественного транспорта к зиме, - ФОТО
12:55, 13 грудня 2019 р.

В Днепре проверяют готовность общественного транспорта к зиме, - ФОТО

В Днепре сотрудники городского департамента транспорта и транспортной инфраструктуры проверяют общественного транспорта к зиме.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

На сегодняшний день проверили уже более 80 маршрутов. Как рассказал специалист контроля и мониторинга выполнения договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков, в первую очередь проверяют наличие зимней резины, и уже с маршрутов сняли 6 автобусов из-за летней резины. Еще три автобуса отправили в гараж с поломанными отопительными устройствами. Проверки важны, так как прошлой зимой часто приходилось вытягивать автобусы, застрявшие на подъемах. 

На прошлой неделе проверяли автобусы с конечными остановками на проспекте Мира и ж/м Левобережный-3, и в центре города. Сейчас очередь тех, чей тупик на площади Вокзальной. На маршруте № 86 (Железнодорожный вокзал - ж/м Западный) в одном из пяти автобусов обнаружили нарушения: сразу 5 пассажирских сидений в салоне были не закреплены, также сам автобус был грязным.

"После звонка перевозчику машину сняли с маршрута и направили в гараж на ремонт и мойку. Но водитель с 33-летним опытом работы все еще доказывал - автобус мыл, а сиденья прикручивать, по его словам, нет смысла, ведь за пол часа езды они сами раскручиваются", - говорится в сообщении.

Если вы стали свидетелем нарушений санитарного и технического состояния маршрутки, обращайтесь на телеграмм канал городского департамента транспорта @DepTransDMR. 

Напомним, в Днепре в парке Глобы обвалилась часть аварийного моста.

Источник информации: официальный сайт горсовета Днепра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #общественный #транспорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...