• Головна
  • На Днепропетровщине жильцы многоквартирных домов объединяются словно ударники соцтруда
12:29, 20 січня 2013 р.

На Днепропетровщине жильцы многоквартирных домов объединяются словно ударники соцтруда

В Днепропетровске проводится конкурс микропопроектов по энергоэффективности и энергосбережению среди объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба Днепропетровского облсовета.

В рамках конкурса утеплены здания, заменены окна и двери, установлено светодиодное освещение почти в 120 домах крупных городов Днепропетровщины. Сумма, выделенная из областного бюджета на реализацию этих проектов, составила 5 млн. грн.

За последний год темпы роста образования ОСМД в регионе увеличились вдвое. В частности, в Днепропетровске в 2011 году образовано 23 ОСМД, а в 2012 - 44. Всего в Днепропетровске сегодня - 286 ОСМД.
«На сегодняшний день в области создано более 1000 таких объединений», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

Мы планируем расширение спектра направлений, в которых будут реализовываться проекты. С этого года к ним мы дополнительно включили проведение конкурса благоустройства придомовых территорий. В перспективе - проведение конкурсов на лучших руководителей ОСМД, ЖСК и ОСН. Наша цель - развитие гражданской активности. Это является одним из государственных приоритетов, определенных Президентом Украины. Чтобы наши земляки научились брать на себя ответственность за комфортность своего проживания. А мы им в этом поможем, - подчеркнул Евгений Удод.

Как сообщал сайт 056.ua, в конкурсе на лучшее ОСМД приняли участие более 200 объединений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...