• Головна
  • На Днепропетровщине осудили двух защитников «русского мира», - ФОТО
13:40, 6 грудня 2019 р.

На Днепропетровщине осудили двух защитников «русского мира», - ФОТО

По материалам Службы безопасности Украины осудили боевиков незаконных вооруженных формирований террористической организации «ДНР».

Об этом сообщается на странице Управления СБ Украины в Днепропетровской области.

Еще в 2015 году под действием российской пропаганды, двое жителей Днепропетровской и Донецкой областей, в том числе из корыстных побуждений, вступили на военную службу по контракту в 100 отдельной мотострелковой бригады 1 армейского корпуса «ДНР». Одному из них выдали личный автомат Калашникова, с которой он дежурил на передовых позициях в районе поселка Старомихайловка Донецкой области, а другой - был включен в состав танкового экипажа как наводчика с местом дислокации в Петровском районе.

В 2016 году, потеряв интерес к военной службе, защитники «русского мира» сбежали домой на подконтрольную украинской власти территорию. Они скрывались у себя в домах, где их и задержали сотрудники СБУ. Там же нашли фотографии, видео и другие вещдоки причастности к террористической деятельности.

Учитывая, что бывшие боевики полностью признали свою вину и дали показания о причастности других участников незаконного военного формирования, в том числе кадровых военных РФ, суд назначил им наказание по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины в виде трех лет лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, в Днепре мужчина устроил нарколабораторию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...