• Головна
  • Переход на Монастырский остров в сложном, но не критическом состоянии, - КП «Днеправтомост»
12:38, 15 січня 2013 р.

Переход на Монастырский остров в сложном, но не критическом состоянии, - КП «Днеправтомост»

Сегодня, 15 января, в ряде региональных СМИ прошло сообщение о том, что мостовой переход с материковой части парка им. Т.Шевченко на Монастырский остров может рухнуть.

Сайт 056.ua связался с директором коммунального предприятия "Днеправтомост" Валерием Хапатько, чтобы выяснить, насколько угрожающая ситуация с этим переходом.

"Ситуацию нагнетает руководство Жовтневого района и парка. Да, они советовались с нами, возможно ли пустить по этому мосту тяжелую технику, которая необходима при реконструкции памятника Тарасу Шевченко на острове. Наши специалисты дали заключение, что пускать тяжелую грузовую технику по мостовому переходу нельзя. Но для пешеходов мост абсолютно безопасный", - уверяет Валерий Хапатько.

По его словам, специалисты предприятия регулярно осматривают все мосты Днепропетровска и в случае обнаружения каких-то дефектов сразу же бьют тревогу.

"Если бы там было что-то не так, мы первыми бы забили во все колокола. При этом мы говорим и о необходимости капитального ремонта моста", - рассказал директор КП "Днеправтомост". В тоже время он сетует на молодоженов, которые "украшают" перила мост замками. 

"Вот замки эти доставляют нам головную боль", - сокрушается Валерий Хапатько.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...