• Головна
  • Аэропорт в Днепре начнут строить летом 2020 года, - ФОТО
13:21, 20 листопада 2019 р.

Аэропорт в Днепре начнут строить летом 2020 года, - ФОТО

Уже летом 2020 года начнется строительство нового аэродрома международного аэропорта в Днепропетровской области. 

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

В аэропорту будет взлетно-посадочная полосу, которая сможет принимать самолеты всех типов, и современный терминал. Пропускная способность аэропорта достигнет 3 миллионов человек в год. Там же сегодня побывали председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко и председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. Строительство должно стартовать летом 2020 года, сейчас же выбирают проектанта - он будет известен в декабре 2019-го. В мае следующего года должны определиться с генподрядчиком.

Как мы писали ранее, над проектом параллельно работают ОГА и частный инвестор. За бюджетные деньги построят взлетно-посадочную полосу, на которую в госбюджете-2020 уже заложено 1 млрд гривен. Она будет длиной 3,2 км, с современными системами навигации, метеорологическим и светосигнальным оборудованием. Благодаря этому аэропорт сможет принимать самолеты всех типов даже в туман.

Новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе будет строить украинская промышленно-финансовая группа DCH. У терминала будет высокая пропускная способность - до 1 тысячи человек каждый час. Общая стоимость проекта - 180 миллионов долларов.

Напомним, в Днепре ремонтируют дороги. 

Источник информации: сайт ДнепрОГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #аэропорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...