• Головна
  • Амбициозный предприниматель Артем Майдан делится своими личными лайфхаками
Партнерский материал
16:00, 20 листопада 2019 р.

Амбициозный предприниматель Артем Майдан делится своими личными лайфхаками

Партнерский материал
Амбициозный предприниматель Артем Майдан делится своими личными лайфхаками

26 ноября в Киеве состоится конференция с Евгением Чичваркиным, организованная образовательной компанией PRIZMA, которую основал молодой и амбициозным предприниматель Артем Майдан. Еще в университете Артем окончательно решил заниматься бизнесом. Начинал он с web-студии по созданию сайтов, а сегодня организовывает бизнес-ивенты. Сегодня на счету его компании реализация таких успешных проектов, как «Бизнес Концентрат», «Первая мужская конференция» и «Business Woman Day».

Свой успех Артем не считает случайным и утверждает, что благодаря постоянному труду можно достичь любых высот. Артем поделился с редакцией своими личными лайфхаками.

  • Нет ничего невозможного.

Я уверен, что если человеку хочется чего-то, значит у него уже есть фундамент для получения желаемого. Если хочется заработать денег – зарабатывай. Продавай рассаду с огорода, вози охлаждённое куриное мясо в багажнике, организовывай ивенты. От сидения на диване деньги не появятся. План и стратегию можно составить и сидя за прилавком или в пробке.

  • Легко не будет.

Начинать что-то новое – это уже сложно, но разогнать процесс еще сложнее. Кроме специфики бизнеса и личностных качеств предпринимателя, есть еще финансовые кризисы, смена тенденций, влияние моды. Что угодно может сместить вектор развития. Ты надрываешься, а результата может не быть вовсе или он не такой, как хочется. Но важно не останавливаться, искать решения и, конечно, быть готовыми к сложностям.

  • Верьте в себя.

Да, это банально, но без этого никак. Во-первых, начать что-то свое без веры в собственные силы – невозможно, а во-вторых, когда начнется финансовая качка, а она начнется 100%, важно не опускать руки, но и не сходить с ума, здесь без веры в себя тоже никак. Необходимо находить в себе силы бороться, искать ответы и причины. За месяц, полгода и, даже, год бизнес успешным не станет. Кроме того, с каждым новым достижением, надо будет искать новую ступеньку к следующей победе.

  • Формируй свой социальный капитал.

Круг общения предпринимателя – это не просто люди, а его основная валюта. Старайтесь осознано заводить знакомства, целенаправленно расширять свой круг общения людьми из бизнеса. Ищите возможность пообщаться с бизнесменами, опыт и достижения которых значительно круче ваших. Один из инструментов, которыми пользуюсь я, бизнес ивенты. Здесь всегда есть элемент нетворкинга и если вы ищете контакты, то на конференциях и бизнес-встречах вы получаете особенно высокую их концентрацию. Кроме-то, спикеры выходят на сцену со знаниями, которые способны влиять на развитие вашего бизнеса. Конечно, будучи предпринимателем, нельзя надеяться, что на ивенте вам дадут схему, как заработать денег. На то, вы и предприниматель, чтобы придумать свой алгоритм.

  • Разгоняйте полезные знакомства, не давайте им остыть.

Я общаюсь с людьми по максимуму: в очереди, в аэропорту в кафе, с официантами, обслуживающим персоналом при первой же возможности. Приходя на ивент, я не буду ждать, что меня с кем-то познакомят, я сам ищу эту возможность. Ивенты, которые организовывает Prizma, как раз создают платформу для общения.

  • Следите за здоровьем.

Предприниматели работают 24/7. У них нет выходных. Форс-мажоры, новые проекты, конкуренция и многое другое вынуждает бизнесмена все время находиться в тонусе. В таком режиме организм понемногу сдает позиции. А если в теле процессы идут как-то не так, то и голова работает не в полную силу. Именно поэтому необходимо находить время на передышку, обследование у врача и спорт, правильно питаться, придерживаться режима сна. Только так организм будет по-настоящему продуктивен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...