• Головна
  • Спортсменка из Днепропетровщины стала призершей чемпионата мира по армрестлингу, - ФОТО
16:54, 7 листопада 2019 р.

Криворожская спортсменка стала бронзовой призершей чемпионата мира по армрестлингу.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

18-летняя Анастасия Иванченко добыла третье место на чемпионате мира по армрестлингу, проходившем в румынском городе Констанца. Спортсмены соревновались в разных весовых и возрастных категориях - взрослые, юноши от 15 до 18 лет, юниоры до 21 года, ветераны, спортсмены с дефектами слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата. Анастасия добыла свою медаль в категории до 45 килограмм. Три года назад девушка перешла в армспорт из народных танцев и уже показывает хорошие результаты. Она стала чемпионкой области по армрестлингу в весовой категории до 50 килограмм, а также вошла в состав национальной сборной Украины.

Напомним, спортсменка из Днепропетровщины стала призершей чемпионата мира по женской борьбе (подробнее - здесь).