• Головна
  • Днепрянам на заметку: как согреться в холод, пока нет отопления
11:33, 27 жовтня 2020 р.

Днепрянам на заметку: как согреться в холод, пока нет отопления

Днепрянам на заметку: как согреться в холод, пока нет отопления

На улице похолодало, а отопление пока не включили, так как температура три дня подряд должна продержаться не выше +8 градусов. А пока ждём, не отбрасываем народные способы и греемся в холодных домах, как умеем.  

Закрыть окна и повесить теплые шторы 

Ну, что открывать окна желательно не часто и только для того, чтобы впустить кислород в дом, думаем, напоминать не нужно. Но даже пластиковые окна могут пропускать иногда воздух, поэтому лучше повесить плотные шторы и закрывать их, когда на улице темно. 

Помните про пол 

Если у вас не ковры во всех комнатах, то достаньте тапочки. Отлично греют тапки из натуральных материалов. И конечно носите шерстяные носки, так как когда мерзнут ноги, сразу появляется ощущение холода в целом, и потом тяжелее согреться. 

Кушайте и не грейтесь алкоголем

Еда - это энергия, и большая ее часть (до 75%) пойдет на обогрев себя. В холодное время года можно съедать больше, но все еще не переедать. Алкоголь вас обманет, но не согреет. Лучше пить травяной чай, чай с имбирем или лимонником, а также горячий шоколад.

Массаж рук и ног

Когда замерзают руки или ноги холод чувствуется моментально. Чтобы оперативно спасти конечности от холода — помассируйте их. Можно добавить каплю масла, а после массажа ног сразу же наденьте теплые носки - так вы будете чувствовать тепло еще долгое время. 

Обогреватель 

Он в середине этого списка, но обычно играет главную роль в согревании дома. Однако стоит учитывать, как обогреватель сушит воздух, и купить увлажнитель воздуха, в крайнем случае, делать влажную уборку раз в день.

Фен и утюг 

Лайфхак из детства. Помните это ощущение, когда нужно натягивать на себя холодные вещи? Брр. Перед тем, как надеть ту или иную вещь, можно ее подогреть с помощью фена. Главное помнить, что фен нельзя накрывать.

Старайтесь больше двигаться

Можно, например, сделать уборку в доме (желательно, опять же, протереть полы, чтобы повысить влажность воздуха). Делайте зарядку, танцуйте под музыку и т.д, но не залеживайтесь по полдня на одном месте, даже если под одеялом. 

Заполните ванночку для ног

Перед тем как усесться на диван перед телевизором или расположиться на кресле с хорошей книжкой, принесите в комнату таз горячей воды и организуйте себе ванну для ног. Она согреет не только ваши ноги, но и пространство вокруг вас. Как только вода остынет, наденьте шерстяные носки.

Грелки

Вместо традиционных грелок можно использовать обычные бутылки: наполнять их очень теплой водой и раскладывать вокруг себя. Вода остывает - меняйте.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #отопление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...