• Головна
  • В Днепре спецназовцы задержали группу подрывников банкоматов, - ФОТО
09:43, 25 жовтня 2019 р.

В Днепре спецназовцы задержали группу подрывников банкоматов, - ФОТО

В Днепре в ходе спецоперации спецназовцы КОРД и полка полиции особого назначения задержали группу подрывников банкоматов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Еще с декабря прошлого года правоохранители следили за преступной группой, на счету которой десятки случаев подрывов банкоматов в Днепре и похищения банковских денег.

"По каждому факту кражи была проведена масштабная оперативная работа. В отделах и отделениях полиции были созданы группы в составе работников уголовного розыска, следователей и экспертов. Для расследования преступлений был проведен ряд негласных следственных действий и розыскных мероприятий. Места преступлений подробно обследовали эксперты, изъяли вещественные доказательства, провели трассологическую и дактилоскопические экспертизы", - говорится в сообщении.

Такая большая работа позволила в дальнейшем установить и задержать в ночь на 23 октября трех жителей Днепра, в возрасте от 22 до 32 лет, которые  подозреваются в совершении этих преступлений.

Во время обысков в их домах и в автомобилях, оперативники изъяли несколько пистолетов, патроны, номерные знаки к автомобилям, шлемы, бронежилеты, газовые баллоны, шланги и другие инструменты, с помощью которых совершались преступления. Также изъяты автомобили «БМВ» и «ВАЗ», скутер и велосипед, на которых ездили злоумышленники.

Правоохранители установили, что подозреваемые действовали ночью и выбирали банкоматы, которые находились в отдаленных районах города и были без камер видеонаблюдения. Банкоматы взрывали газовоздушной смесью.

Обыски проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Сейчас трое мужчин задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Всем злоумышленникам грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, в Днепропетровской области пропал мужчина.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #криминал #банкоматы #подрыв
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...