• Головна
  • В горсовете Днепра предлагают пересесть на велосипеды, чтобы не платить за парковку
11:58, 23 жовтня 2019 р.

В горсовете Днепра предлагают пересесть на велосипеды, чтобы не платить за парковку

На сегодняшней сессии горсовета большую часть времени занимают обсуждения платных парковок Днепра. 

Об этом сообщает журналистка 056 с прямой трансляции сессии. 

Некоторые депутаты поднимают вопрос платных парковок в Днепре, а именно: почему была составлена именно такая цена, почему нет бесплатных парковок и прочие.

Директор департамента инфраструктуры Игорь Маковцев отметил, что цена в центре составляет 15 гривен в час, в ближних районах - 10 гривен. Можно приобрести абонемент стоимостью около 500 гривен в месяц. Депутат Камиль Примаков добавил, что в других городах стоимость в центре может достигать и 40 гривен, как, например, в Одессе. 

Депутатка Анастасия Староскольцева задала вопрос, почему горожане должны платить за паркоместо, когда это асфальт с ямами, поверх которых нанесена краска, обозначающая место. И спросила директора департамента, когда оплата этих паркомест начнет приносить прибыль, на что ответа пока не было. 

Депутатка Наталья Начарьян отметила, что по ее мнению, главная функция власти - не зарабатывать деньги на горожанах, а улучшать условия их жизни. И почему при платных парковках, состояние дорог и тротуаров в центре все равно оставляет желать лучшего. 

На каблуках в центре не пройдешь”, - добавила депутатка.

Секретарь горсовета Александр Санжара привел в пример европейские города с платными парковками и предложил пересесть на велосипеды, ведь это практичней и дешевле. На что из сессионного зала прозвучал вопрос, как это сделать, если в городе нет ни разметок, ни воообще никаких условий для передвижения на двухколесных. 

Депутаты не проголосовали за расширение инспекции по парковке, чтобы следить больше за нарушениями парковки. Вопросы остаются открытыми, их будут и дальше решать в горсовете, чтобы найти оптимальный вариант для всех.

Напомним, за сжигание листьев днепрянам грозит штраф.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #парковка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...