
Днепропетровские ПТУшники выиграли всеукраинскую спартакиаду
По итогам прошлого года в общекомандном зачете IV спортивных игр школьников Украины и III Всеукраинской спартакиады среди учащихся профессионально-технических учебных заведений сборные команды Днепропетровской области завоевали 1-е место.
Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.
Также ряд высших учебных заведений Днепропетровщины признаны лучшими в Украине по организации физического воспитания и спорта.
По итогам всеукраинского смотра-конкурса на лучшее состояние физического воспитания и спорта среди высших учебных заведений I-II уровня аккредитации пятый год подряд победителем становится Днепропетровский колледж технологий и дизайна. В этом заведении обучаются 15 членов сборных команд Украины с недостатками слуха по баскетболу, легкой атлетике, плаванию. В 2012 году в заведении открыт музей спортивной славы колледжа.
Второе место занял Днепропетровский транспортно-экономический колледж. В 2012 году в этом учебном заведении построен спортивный комплекс с современным оборудованием и небольшим отелем.
Среди высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации II место заняла Днепропетровская государственная финансовая академия. А по итогам III спортивных игр Украины это учебное заведение в третий раз завоевало I место в группе учебных заведений, где учится до 2000 студентов дневной формы обучения. В академии обучаются участники Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне; 10 студентов академии зачислены в состав сборных команд Украины по плаванию, дзюдо и сумо.