• Головна
  • В Украине просят установить автоматы по приему пластиковой тары
11:00, 4 жовтня 2019 р.

В Украине просят установить автоматы по приему пластиковой тары

Украинцы просят поставить фандоматы в супермаркетах. 

Об этом стало известно из текста соответствующей петиции.

Автор петиции Дубина Олег пишет, что за рубежом возрастает популярность  фандоматов - специальных автоматов, принимающих ПЭТ-тару на переработку и отмечает, что такие автоматы необходимо установить и в украинских супермаркетах. 

Как работает фандомат:

  1. Получает тару через приемное круглое окно.

  2. Сканирует объем, вес и материал тары.

  3. Отправляет в мешок хранения.

  4. Выдает соответствующую сумму денег/скидку на эту сумму.

“К примеру, в столице Литвы Вильнюсе такая система работает в определенных супермаркетах. Я сдал 8 пластиковых бутылок в такой автомат и получил чек на 0.80 евро. Его можно отдать на кассе при покупке и получить соответствующую скидку.” - пишет Олег.

В петиции просят установить такие фандоматы в супермаркетах. 

Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ. Чтобы ее рассмотрел президент Украины, она должна собрать 25000 подписей украинцев. 

Напомним, украинцы требуют легализовать проституцию, наркотические препараты, оружие и однополые браки.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фандомат #переработка #пластик #петиция #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...