• Головна
  • Достают даже мебель: в Днепре очищают реку Гнилокиш от мусора, - ФОТО
12:15, 18 вересня 2019 р.

Достают даже мебель: в Днепре очищают реку Гнилокиш от мусора, - ФОТО

В Днепре в Амур-Нижнеднепровском районе коммунальщики проводят профилактику подтоплений, расчищая реку Гнилокиш от мусора. Так реку готовят к зиме.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра

Гнилокиш - важный для города дренажный канал, отвечающий за понижение уровня грунтовых вод в АНД-районе. Канал вытекает из озера Одинковка, пересекает Донецкое шоссе, улицу Каруны и впадает в Днепр в парке Сагайдак. Но благодаря "стараниям" людей, река превращается в настоящую свалку. Оттуда сейчас достают ветви, бутылки, тряпки, обломки старой мебели. 

Как рассказывает заместитель директора коммунального предприятия "Гидросооружения" Михаил Ступак, благодаря Гнилокишу в АНД-районе не стоит вода во дворах жителей частного сектора. Но загрязнения устрашают, ведь только за два часа работы коммунальщики экскаватором наполнили уже второй 15-тонный грузовик. Кроме двух КамАЗов, работают тракторы и экскаваторы - всего 9 единиц тяжелой техники.

К концу сентября сотрудники КП «Гидросооружения» обещают полностью почистить реку, чтобы она смогла донести до Днепра дождливую и талую воду. Весной коммунальщики снова будут убирать все то, что люди выбросят в канал за зиму.

Напомним, прокуратура Днепропетровской области настаивает на аресте Вилкула и Колесникова.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #Гнилокиш
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...