• Головна
  • Политический эксперт Виктор Пащенко: «Печально, что Днепропетровщина осталась без Вилкула»
ЭКСКЛЮЗИВ
14:39, 25 грудня 2012 р.

Политический эксперт Виктор Пащенко: «Печально, что Днепропетровщина осталась без Вилкула»

ЭКСКЛЮЗИВ

Новому правительству будет очень и очень нелегко в грядущем году. Но не из-за внутренних противоречий, а в связи с надвигающимся экономическим кризисом.

Такое мнение высказал известный днепропетровский политолог Виктор Пащенко в эксклюзивном интервью журналисту 056.ua.

Политический эксперт Виктор Пащенко: «Печально, что Днепропетровщина осталась без Вилкула», фото-1

«Украина не обойдется без внешних финансовых вливаний. Это обусловлено надвигающимся экономическим кризисом. Безусловно, факт сложной ситуации в экономике и попытки его преодоления будут ключевыми в деятельности правительства», - сказал Виктор Пащенко.

Печально, что Днепропетровская область лишилась столь эффективного управленца, как Вилкул

В то же время политолог уверен, что внутренних конфликтов внутри правительства не будет. И это несмотря на несколько центров влияния внутри команды, которую возглавляет Николай Азаров.

Что же касается присутствия в правительстве бывшего днепропетровского губернатора Александра Вилкула и его заместителя Геннадия Темника на позициях вице-премьер-министра и министра соответственно, то этот факт говорит о признании менеджерского таланта бывшего председателя ОГА и о умении выстраивать эффективную вертикаль властной команды для решения хозяйственных задач.

«Но в то же время печально, что Днепропетровская область лишилась столь эффективного управленца. При этом стоит отметить, что новый губернатор Дмитрий Колесников будет продолжателем той политической линии, основы которой в 2010 году заложил Вилкул», - подытоживает Виктор Пащенко.

Как сообщал сайт 056.ua, политолог Андрей Золотарев назвал новый Кабинет министров командой «пожарников».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...