• Головна
  • В Днепре проходит зачисление детей в садик: сколько есть мест и как их получить
17:33, 28 серпня 2019 р.

В Днепре проходит зачисление детей в садик: сколько есть мест и как их получить

В Днепре в детские садики принимают новых малышей.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Чтобы отдать своего ребенка в детский сад, его необходимо зарегистрировать в электронную очередь. Специалисты советуют это делать как только малыш родится, ведь первыми зачисляют детей льготных категорий. 

Само зачисление проводит заведующий(ая) детским учреждением. Но делает это, опираясь на электронные списки. Обычно процесс набора групп происходит круглый год, но больше всего осенью. Особенно группы с детками 2-3 лет. 

В 2019 году в электронной очереди зарегистрировано около 9 тысяч детей, но из них место получат около 7000. Точные данные будут известны уже в конце сентября. Детки, которым не хватило места, могут быть зачислены в другое дошкольное заведение со свободными местами.

В сентябре помимо обычных групп в 17 детских учреждениях будут работать инклюзивные группы. Их будут посещать 24 ребенка, а воспитателю будет помогать ассистент.

Также в 77 детских садиках работают 239 специализированных группы для детей с разными заболеваниями: ранние формы туберкулеза, заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой систем, органов пищеварения, проблемы со слухом, зрением, развитием интеллекта, опорно-двигательным аппаратом или психическим здоровьем.   

Напомним, что в центре Днепра появится новый торговый центр. 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #садик #дети #очередь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...