• Головна
  • Днепряне требуют, чтобы в городе боролись с амброзией
17:05, 16 серпня 2019 р.

Днепряне требуют, чтобы в городе боролись с амброзией

В Днепре горожане требуют бороться с главным аллергеном месяца - амброзией. 

Об этом стало известно из текста соответствующей петиции. 

Как отмечает автор петиции Светлана Голосная, каждый год в августе наступает пик сезона аллергии из-за цветения амброзии. Пыльца амброзии является одним из самых опасных аллергенов, а этот вид аллергии не поддается лечению. 

Также в документе говорится, что в период цветения амброзии аллергическая реакция бывает как у болеющих аллергией с детства, так и даже у взрослого человека, дышащего воздухом с пыльцой минимум 14 дней подряд. 

Симптомы аллергической реакции является насморк, зуд в слизистых оболочках, чихание, заложенность носа, отечность слизистой оболочки, слезоточивость, воспаление слизистой оболочки глаза, атопический дерматит – покраснения кожи, зуд, конъюнктивит, обильные выделения из носа, сухой кашель, приступы удушья, боль и жжение в горле, повышение температуры тела и другое. 

Так как с подобной петицией обращались люди уже не единожды и безрезультатно, большой надежды не имеем, но все-таки просим городские власти принять меры в борьбе с этим аллергеном. В частности косить несколько раз до цветения, полоть и т.д”, - говорится в документе. 

Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ. Чтобы ее рассмотрели в горсовете, она должна собрать 1000 подписей горожан. 

Читайте также: В Днепре периодически будут открывать Новый мост: для кого и когда

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #амброзия
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...