• Головна
  • Стоит ли нанимать монтажников или же лучше установить откатные ворота самому
Новини компаній
09:00, 19 серпня 2019 р.

Стоит ли нанимать монтажников или же лучше установить откатные ворота самому

Новини компаній

Ранее все отдавали предпочтения воротам, у которых есть две створки и которые распахиваются либо во двор. Либо на улицу. Но на данный момент огромной популярностью пользуются и откатные ворота. Это и не удивительно, ведь такая конструкция - идеальное решение как для дворов с ограниченным количеством места для распахивания двух створок нет места, так и для предприятий с широкими заездами. 

Но для того, чтобы ворота передвигались вдоль забора, нужна специальная фурнитура для откатных ворот. Из-за этого такие ворота в изготовлении дороже, чем распашные из того же материала.

Шаги, которые необходимо пройти при изготовлении ворот

Есть три типа системы отката, но самой удачной по праву считают консольный тип ворот. В данном случае для передвижения ворот создается консоль, которая образуется в результате тандема направляющей балки и опор с роликами. Данная балка крепится к створке, а роликовые опоры располагаются сбоку проезда и заводятся внутрь балки. То есть такая конструкция никоим образом не ограничивает высоту проезда, а в балку не забивается грязь.

Изготовить и установить откатные ворота, не прибегая к помощи фирм, специализирующихся на данном процессе вполне реально. Для начала нужно закупить весь необходимый материал: т-профиль для каркаса, профнастил для обшивки створки, крепления, и т.п. Также нужно приобрести комплектующие для сдвижных ворот. Сайтов, где их продают много, но есть проверенный сайт vorotnet.com.ua, на котором можно найти качественные и не очень дорогие комплектующие.

Перейдем к этапам создания ворот.

1.   Подготовка места, где будут устанавливаться ворота.

2.   Выкапывание ям под столбы и закладную основу под роликовые каретки, и если будет установлена автоматика – траншеи для электропроводки.

3.   Бетонирование заранее изготовленной закладной детали (изготавливают ее из части швеллера, длина которого равна половине ширины ворот и арматуры) и сердечников столбов (металлических труб).

4.   Кладка кирпича после того, как бетон застынет (настаивается он около недели). Добавление закладных уголков для приваривания нащельников.

5.   Сборка каркаса для будущих ворот, начинать нужно с приваривания направляющего рельса к самой большой заготовке из т-профиля).

6.    Обшивка каркаса – бюджетный вариант – профлист).

7.   Установка комплектующих на их места (роликовые каретки на швеллер; верхний и нижний уловители на  нащельник с одной стороны, верхние ролики на нащельник с другой; конечный ролик заводят в направляющую балку с одной стороны, а резиновую заглушку с другой.

Как видите, ничего сложного нет. Необходимо только уметь работать руками. Единственной проблемой может стать отсутствие сварочного аппарата и опыта работы с ним. И это очень легко решить. Просто можно нанять специалиста на несколько часов.

Стоит ли нанимать монтажников или же лучше установить откатные ворота самому, фото-1

В заключение дадим Вам несколько рекомендаций.

Прежде всего если Вы решили установить у себя дома откатные ворота, очень тщательно подойдите к выбору комплектующих. Они должны быть сделаны из качественного металла толщиной более 3 мм. Все детали комплекта должны быть четко подогнаны. Наибольшего внимания надо уделить роликовым опорам и направляющей рейке. Профиль должен быть идеально ровным по все длине, без всяких дефектов; ролики в опорах лучше чтобы были металлический (так они прослужат дольше).

Установите ворота своими силами. Это очень легко. Есть множество инструкций, где подробно расписаны все шаги. Таким образом Вы сэкономите семейные средства. Главное верить в свои силы.

А качественные комплектующие (фурнитуру) можно купить у компании Vorotnet.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...