Новини компаній
17:00, 12 серпня 2019 р.

VPS что это?

Новини компаній

На рынке хостинговых услуг VPS что это? Эта аббревиатура обозначает Virtual Private Server или виртуальный частный сервер. VPS хостинг что это такое: данный вид хостинговой услуги является наиболее популярным сервисом для размещения сайтов. В рамках использования тарифа VPS владельцу сайта предоставляется в пользование виртуальный сервер, который расположен на отдельной физической машине. Пользователь имеет root-права на доступ к этому серверу, возможность инсталляции, изменения настроек виртуальной машины.

Каждый тариф VPS предоставляет пользователь гарантированный минимум ресурсов, среди них объем оперативной памяти, мощность процессора и так далее. Это означает, что независимо от того, сколько еще виртуальных машин находится на одном физическом сервере, пользователь всегда может рассчитывать на свой гарантированный минимум. Проекты не будут «перетягивать» вычислительные мощности, как в случае виртуального хостинга.

Различают две разновидности виртуального сервера VPS (private-частный) и VDS (dedicated-выделенный). Принцип их работы идентичен, отличие лишь в виртуализации. В случае VPS виртуализация осуществляется на аппаратном уровне, VDS – на уровне операционной системе.

Зачем нужен хостинг VPS сервера?

Многие владельцы сайтов задают вопрос сервер VPS что это и зачем он нужен? VPS-хостинг часто выбирают владельцы сайтов со средними показателями трафика. Данный вид хостинговой услуги более стабилен по сравнению с виртуальным хостингом. Выделяют следующие преимущества и недостатки VPS-хостинга.

Преимущества:

  • быстрый и надежный, по сравнению с виртуальным хостингом;

  • гарантированные ресурсы и вычислительные мощности;

  • трафик других пользователей не имеет влияния на ваш сайт;

  • права суперпользователя или root-права;

  • надежная защита данных от доступа других пользователей сервера;

  • хорошо масштабируемая услуга;

Недостатки:

  • дороже, нежели виртуальный хостинг;

  • требует навыки администрирования;

  • неправильная настройка приводит к уязвимости параметра безопасности.

Freehost — хостинг VDS сервера

Купить качественный и надежный VPS-хостинг можно у Freehost. Компания хорошо успела себя зарекомендовать на рынке хостинговых услуг. Freehost отличается высоким качеством обслуживания, доступными ценами, разнообразием тарифов. Компания имеет собственный дата-центр, что гарантирует безопасность данных сайтов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...